采茵軒

Recours La Serre
采茵軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,997 元 +2.70%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$9,375 元
放盤叫價
$680 萬元 - $860 萬元 7個 放盤
@7,963 - @10,226
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
采茵軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-04-10, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
采茵軒 | 3 座 1樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
實686呎
$480 萬元
@ $6,997
+ 29.7%
采茵軒 | 2 座 B室
2026-01-06
註冊處成交
連車位
實750呎
$511 萬元
@ $6,813
+ 204.2%
采茵軒 | 3 座 1樓 C室
2025-12-10
註冊處成交
實686呎
$370 萬元
@ $5,394
+ 2.8%
采茵軒 | 9 座 C室
2025-09-17
註冊處成交
連車位
實539呎
$518 萬元
@ $9,610
- 17.8%
采茵軒 | 1 座 C室
2024-12-17
註冊處成交
連車位
實704呎
$660 萬元
@ $9,375
+ 44.1%
采茵軒 | 2 座 D室
2023-12-19
註冊處成交
--
$511 萬元
+ 162.5%
采茵軒 | 9 座 3樓 A室
2023-05-09
註冊處成交
連車位
實857呎
$860 萬元
@ $10,035
+ 17.8%
采茵軒 | 7 座 1樓 C室
2023-02-13
註冊處成交
實681呎
$600 萬元
@ $8,811
- 6.1%
采茵軒 | 2 座 1樓 D室
2023-01-20
註冊處成交
實690呎
$150 萬元
@ $2,174
- -
采茵軒 | 3 座 1樓 A室
2022-08-23
註冊處成交
連車位
實857呎
$760 萬元
@ $8,868
+ 68.9%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

采茵軒 位於新界 洪水橋北新發展 唐人新村路118號,發展商為亨達投資,於2002年4月開始落成,由8座樓宇組成,共有104個單位。實用面積為539至1,057平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在72區,中學校區在元朗。
物業座數:
8座
入伙年份:
2002 年
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
豪華度假式住客會所、網球場、游泳池、健身室、燒烤場、兒童音樂室、桑拿浴室
車位:
156個

采茵軒 地產代理公司

元朗洪水橋盈福街11號洪福樓地下A舖
售盤 76
租盤 60
屯門瓏門第一分行
售盤 106
新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
售盤 82
租盤 31

地圖

采茵軒 地圖

相關屋苑比較
顯示全部

  采茵軒 尚城
樓齡 25 年 15 年
單位數目 104 734
平均呎價 $6,997 元 $8,726 元
變動幅度 +2.70% +7.95%
成交量 1宗 8宗
有盈利比例 100% 88%
蝕讓比例 0% 13%
一年轉手率 3.8% 4.5%
放盤叫價 $680 萬元 - $860 萬元 $425 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 -- $22.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 2.2%