溋玥天賦海灣

Providence Peak
溋玥天賦海灣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,928 元 -0.13%
成交量
10宗
有盈利比例
40%
蝕讓比例
60%
一年轉手率(二手)
4.9%
一年前呎價
$9,980 元
放盤叫價
$698 萬元 - $4,980 萬元 49個 放盤
@10,354 - @22,163
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
溋玥天賦海灣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$37.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 4.1% (2房: 3.1%, 3房: 4.1%, 4房+: 3%)
租務活躍率
2.2%
租盤叫價
$28,800 元 - $55,000 元 14個 租盤
@28 - @51

溋玥天賦海灣 樓價走勢

溋玥天賦海灣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第6座 3樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
實1,000呎
$1,050 萬元
@ $10,500
- 23.7%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第16座 9樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
實638呎
$718 萬元
@ $11,254
+ 1%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第3座 5樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實1,583呎
$1,700 萬元
@ $10,739
+ 7.1%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第15座 10樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
實1,053呎
$1,228 萬元
@ $11,662
+ 13.1%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第16座 6樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
實1,166呎
$1,222 萬元
@ $10,480
+ 22.2%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第16座 16樓 D室
2026-04-13
註冊處成交
實638呎
$802 萬元
@ $12,571
- 9.9%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第5座 8樓 B室
2026-04-02
註冊處成交
實1,531呎
$1,400 萬元
@ $9,144
- 14.5%
溋玥天賦海灣 | 獨立屋 12號屋
2026-03-31
註冊處成交
實2,808呎
$3,928 萬元
@ $13,989
- 33.3%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第11座 9樓 E室
2026-03-27
註冊處成交
實643呎
$680 萬元
@ $10,575
- 7.9%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第5座 3樓 A室
2026-02-26
註冊處成交
實1,522呎
$400 萬元
@ $2,628
- 73.3%
載入中。。。

溋玥天賦海灣 樓盤

溋玥天賦海灣 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

溋玥.天賦海灣(Providence Peak),位於大埔科進路8號,由信和、南豐、嘉華及永泰聯手發展。 屋苑共分13座大廈及11幢別墅,共提供548伙;大廈主打3、4房戶,約佔整個項目八成半。
物業座數:
24座
入伙年份:
2012 年
發展商:
信和
管理公司:
Providence Peak Property Management company Limited分層住宅每平方呎$2.95/月洋房每平方呎$3.95/月私家車位每個$350/月電單車位每個$70/月
單位數目:
548伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
室內游泳池、戶外游泳池、日光曬台、更衣室、健身室、美容水療室、桑拿浴室、休閑雅座、運動室、兒童遊戲室、跳舞室、圖書室、健康舞室、雅座、蒸氣室、足球按摩室及活動室
車位:
住客車位:379個(位於地庫及地下)
訪客車位:6個(位於地庫及地下,其中一佪為傷健人士車位)
其他傷健人士車位:2個(位於地庫)
電單車車位:39個(位於地庫)
單車車位:4個
上落貨車位:2個(位於地下)

溋玥天賦海灣 地產代理公司

大埔鳳園138號鳳賢居1座地下
售盤 128
租盤 54
沙田車公廟站CKT7號舖
售盤 21
租盤 4
大埔海鑽天賦海灣地下G07鋪
售盤 21
租盤 20

地圖

溋玥天賦海灣 地圖
逸瓏灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
天賦海灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  溋玥天賦海灣 海日灣 II
樓齡 14 年 7 年
單位數目 548 --
平均呎價 $10,928 元 $14,923 元
變動幅度 -0.13% +2.83%
成交量 10宗 51宗
有盈利比例 40% 0%
蝕讓比例 60% 33%
一年轉手率 4.9% --
放盤叫價 $698 萬元 - $4,980 萬元 $378 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $37.0 元 $39.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.2%
租務活躍率 2.2% --