泉薈

Park Nara
泉薈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,194 元 +7.94%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.7%
一年前呎價
$9,839 元
放盤叫價
$500 萬元 - $580 萬元 4個 放盤
@8,741 - @10,325
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
泉薈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-16, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$27.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.2% (2房: 3.2%, 3房: 2.5%)
租務活躍率
2.8%
租盤叫價
$13,500 元 - $14,500 元 5個 租盤
@27 - @28

泉薈 樓價走勢

泉薈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實492呎
$506 萬元
@ $10,285
+ 65.4%
2026-04-29
市場成交
2房
實492呎
$506 萬元
@ $10,285
-
2026-04-02
註冊處成交
3房
實681呎
$688 萬元
@ $10,103
+ 37.6%
2026-03-01
市場成交
3房
天台
平台
露台
工作平台
實681呎
$688 萬元
@ $10,103
-
2026-01-29
註冊處成交
2房
實504呎
$476 萬元
@ $9,444
+ 22.1%
2025-12-17
註冊處成交
2房
實505呎
$395 萬元
@ $7,822
+ 36%
2025-11-21
註冊處成交
2房
實498呎
$433.8 萬元
@ $8,711
+ 41%
2025-11-18
市場成交
2房
實526呎
$460 萬元
@ $8,745
-
2025-11-04
註冊處成交
2房
實526呎
$460 萬元
@ $8,745
+ 58.2%
2025-09-22
註冊處成交
2房
實535呎
$400 萬元
@ $7,477
- 37%
載入中。。。

泉薈 樓盤

泉薈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

泉薈,位於洪水橋洪元路88號,為新鴻基及陸海通共同發展的一個低密度式豪宅項目。項目整體特別營造日本奈良的自然寫意氣息為主,銳意塑造成區內罕有的優質精品家居。項目毗鄰輕鐵洪水橋站及深港西部通道,往返兩地快捷方便。 項目提供173伙單位,標準單位面積由635 至 967平方呎,備有兩房至三房一套房連多用途房的標準單位,及連天台花園或平台花園之特色單位。另外物業設有約17,000平方呎的住客會所及園藝花園,簡易的與大自然融為一體,致力打造優質的綠化生活。
物業座數:
2
入伙年份:
2011 年
發展商:
新鴻基
單位數目:
176伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
會所禮賓部、宴會廳、派對廚房、燒烤地帶、池泮曬台、休閒雅座、健身室、兒童健體樂園、親子天地、鋼琴研習室、音樂工房、卡啦OK房、棋藝坊、棋牌室 其中園林泳池、兒童健體樂園及男/女蒸氣浴室無須額外收費,因費用已包含在管理費內
周邊環境:
環境清幽,綠化處處,而且交通頗為方便,但商舖不多,買東西不方便
交通:
鄰近輕鐵洪水橋站,有巴士直到深圳灣口岸及元朗及九龍等地方

泉薈 地產代理公司

元朗洪水橋大街1號德祥樓15號地舖
售盤 42
租盤 6
新界元朗洪水橋洪堤路DD124 Lot 2321 ARP(近泉薈)
售盤 8
租盤 13
新界元朗洪水橋洪安里1號滙都D11舖中原地產代理有限公司
售盤 15
租盤 2

地圖

泉薈 地圖
洪元路洪福邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
洪水橋(洪福邨)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
洪天路洪福邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  泉薈 尚城
樓齡 15 年 15 年
單位數目 176 734
平均呎價 $10,194 元 $8,748 元
變動幅度 +7.94% +8.90%
成交量 2宗 9宗
有盈利比例 100% 89%
蝕讓比例 0% 11%
一年轉手率 5.7% 4.6%
放盤叫價 $500 萬元 - $580 萬元 $425 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 $27.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.1%
租務活躍率 2.8% 2%