奧朗御峯

Park Ivy
奧朗御峯 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,534 元 +1.20%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$12,891 元
放盤叫價
$370 萬元 - $530 萬元 18個 放盤
@14,453 - @17,188
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
奧朗御峯 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 4.2% (1房: 4.2%, 3房: 3.4%)
租務活躍率
5.3%
租盤叫價
$16,000 元 - $16,800 元 2個 租盤
@50 - @52

奧朗御峯 樓價走勢

奧朗御峯 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
實322呎
$468 萬元
@ $14,534
- 17.9%
2026-02-23
註冊處成交
實321呎
$475 萬元
@ $14,798
- 3.9%
2026-01-23
註冊處成交
實256呎
$368 萬元
@ $14,375
+ 0.8%
2026-01-16
註冊處成交
實322呎
$448 萬元
@ $13,913
- 24.1%
2025-12-17
註冊處成交
實322呎
$438 萬元
@ $13,602
- 14%
2025-12-03
註冊處成交
實321呎
$431 萬元
@ $13,427
- 10.7%
2025-11-03
市場成交
1房
露台
工作平台
實321呎
$431 萬元
@ $13,427
-
2024-12-16
註冊處成交
實256呎
$330 萬元
@ $12,891
- 34%
2024-09-12
註冊處成交
實321呎
$480 萬元
@ $14,953
- 20%
2023-06-23
註冊處成交
實256呎
$500 萬元
@ $19,531
+ 34.6%
載入中。。。

奧朗御峯 樓盤

奧朗御峯 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

奧朗‧御峯(Park Ivy),位於埃華街8號,由信和置業及市建局聯合發展。 項目提供113伙,當中以開放式及1房單位為主,另提供2伙2房戶;另提供1伙天台特色單位。
物業座數:
1座
入伙年份:
2014 年
管理公司:
信和物業管理 標準住宅建築面積計每平方呎約$2.77-$2.87/月 連平台住宅建築面積計每平方呎約$2.79-$3.23/月
單位數目:
132伙
中學校網:
住客會所:
健身室、休閑雅座、水療室及輔助設施
車位:
4個(2個標準車位、1個電單車車位、1個上落貨車位)

奧朗御峯 地產代理公司

九龍海庭道18奧海城2期地下G75
售盤 15
租盤 9
九龍大角咀埃華街88-102號大全樓地下4B及4D舖
售盤 47
租盤 21
九龍大角咀海輝道11號奧海城1期G01B地舖
售盤 23
租盤 18

地圖

奧朗御峯 地圖
福全街( 巴士站 )
2分鐘 步行
櫸樹街( 巴士站 )
3分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  奧朗御峯 港灣豪庭
樓齡 13 年 24 年
單位數目 132 3,520
平均呎價 $14,534 元 $16,214 元
變動幅度 +1.20% +5.14%
成交量 2宗 38宗
有盈利比例 0% 74%
蝕讓比例 100% 24%
一年轉手率 4.5% 3.7%
放盤叫價 $370 萬元 - $530 萬元 $519 萬元 - $970 萬元
平均呎租 $51.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 3.5%
租務活躍率 5.3% 6.3%