一號銀海

One SilverSea
一號銀海 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$24,700 元 +3.62%
成交量
4宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$20,731 元
放盤叫價
$1,500 萬元 - $3,500 萬元 35個 放盤
@22,556 - @36,649
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
一號銀海 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
18宗
租務回報率
~ 2.6% (3房: 2.7%, 4房+: 2.5%)
租務活躍率
6.1%
租盤叫價
$34,000 元 - $38,000 元 5個 租盤
@51 - @57

一號銀海 樓價走勢

一號銀海 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
3房
實665呎
$1,600 萬元
@ $24,060
-
一號銀海 | 8座 35樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實665呎
$1,350 萬元
@ $20,301
+ 84.5%
2026-05-11
市場成交
3房
實665呎
$1,590 萬元
@ $23,910
-
2026-05-10
市場成交
4房
實1,206呎
$3,555 萬元
@ $29,478
-
一號銀海 | 5座 37樓 B室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實957呎
$2,710 萬元
@ $28,318
+ 69.4%
一號銀海 | 8座 25樓 C室
2026-03-24
註冊處成交
3房
實665呎
$1,388 萬元
@ $20,872
+ 101.5%
2026-03-17
市場成交
3房
實665呎
$1,388 萬元
@ $20,872
-
一號銀海 | 6座 32樓 A室
2026-02-23
註冊處成交
3房
實957呎
$2,575 萬元
@ $26,907
+ 101.7%
一號銀海 | 7座 22樓 A室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實963呎
$2,388 萬元
@ $24,798
+ 104.1%
一號銀海 | 2座 8樓 A室
2026-02-04
註冊處成交
實1,016呎
$2,600 萬元
@ $25,591
+ 88.4%
載入中。。。

一號銀海 樓盤

一號銀海 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

一號銀海 位於九龍 奧運站 海輝道18號,發展商為信和集團,於2006年6月開始落成,由7座樓宇組成,共有700個單位。實用面積為665至2,466平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
7座(1、2、3、5、6、7及8座)
入伙年份:
2006 年
發展商:
信和
單位數目:
735伙
中學校網:
住客會所:
戶外游泳池、兒童游泳池、室內游泳池、按摩池、桑拿浴室、室內多用途運動場、戶外燒烤場、健身室、兒童遊樂場、香薰蒸氣艙、宴會廳、麻雀耍樂室、卡拉OK房、網球場及園藝花園.....
車位:
122個

一號銀海 地產代理公司

九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場1樓135號舖
售盤 57
九龍大角咀埃華街88-102號大全樓地下4B及4D舖
售盤 60
租盤 21
九龍奧運奧海城廣場一期G05號地舖
售盤 27
租盤 12

地圖

一號銀海 地圖
維港灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
3分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  一號銀海 浪澄灣
樓齡 21 年 22 年
單位數目 735 1,829
平均呎價 $24,700 元 $19,122 元
變動幅度 +3.62% +7.37%
成交量 4宗 28宗
有盈利比例 100% 75%
蝕讓比例 0% 25%
一年轉手率 4.8% 5.5%
放盤叫價 $1,500 萬元 - $3,500 萬元 $928 萬元 - $3,280 萬元
平均呎租 $54.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 2.6% ~ 2.9%
租務活躍率 6.1% 9.8%

相關新聞