北映薈

Nexus Grand
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 北映薈
北映薈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$346 萬元 - $415 萬元 32個 放盤
@12,268 - @14,891
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
北映薈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
30宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$12,500 元 - $16,000 元 5個 租盤
@43 - @55

北映薈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
2房
實392呎
$523.8 萬元
@ $13,362
-
2026-04-29
市場成交
1房
實279呎
$378 萬元
@ $13,548
-
2026-04-14
市場成交
1房
露台
工作平台
實279呎
$396.5 萬元
@ $14,211
-
2026-04-12
市場成交
1房
露台
工作平台
實289呎
$400 萬元
@ $13,841
-
2026-04-12
市場成交
1房
露台
工作平台
實287呎
$395 萬元
@ $13,763
-
2026-04-04
市場成交
1房
露台
工作平台
實279呎
$370 萬元
@ $13,262
-
2026-03-30
市場成交
1房
實289呎
$393 萬元
@ $13,599
-
2026-03-27
市場成交
1房
實293呎
$390 萬元
@ $13,311
-
2026-03-15
市場成交
1房
露台
工作平台
實279呎
$380 萬元
@ $13,620
-
2026-03-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實289呎
$352 萬元
@ $12,180
-
載入中。。。

北映薈 樓盤

北映薈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

佳明集團旗下粉嶺住宅項目,命名為北映薈,項目提供90伙,涵蓋一房及兩房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2026 年
發展商:
佳明
管理公司:
佳明物業管理有限公司
單位數目:
90伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位: 13

北映薈 地產代理公司

新界大圍村南路15及35號富嘉花園11號地舖
售盤 3
租盤 3
上水智昌路3號上水中心商場2樓2035號舖
售盤 5
租盤 1
新界粉嶺港鐵粉嶺站FAN 15-16號鋪
售盤 45
租盤 22

地圖

北映薈 地圖
禮賢會中學( 巴士站 )
1分鐘 步行
粉嶺樓村( 巴士站 )
1分鐘 步行
樂和街, 沙頭角公路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  北映薈 牽晴間
樓齡 -- 27 年
單位數目 -- 2,784
平均呎價 -- $11,560 元
變動幅度 -- +3.77%
成交量 -- 21宗
有盈利比例 -- 67%
蝕讓比例 -- 24%
一年轉手率 -- 3.8%
放盤叫價 $346 萬元 - $415 萬元 $388 萬元 - $1,338 萬元
平均呎租 $42.0 元 $33.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 3.6%

相關新聞