逸瓏灣8

Mayfair By The Sea 8
逸瓏灣8 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,260 元 -4.39%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
4.4%
一年前呎價
$13,304 元
放盤叫價
$628 萬元 - $1,350 萬元 30個 放盤
@12,582 - @17,192
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
逸瓏灣8 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
14宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.5%, 3房: 3.7%, 4房+: 3.6%)
租務活躍率
7.2%
租盤叫價
$19,400 元 - $39,000 元 8個 租盤
@39 - @49

逸瓏灣8 樓價走勢

逸瓏灣8 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
逸瓏灣8 | 2座 18樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
實685呎
$880 萬元
@ $12,847
- 17.5%
逸瓏灣8 | 3C座 7樓 D室
2026-04-24
註冊處成交
實490呎
$670 萬元
@ $13,673
+ 6%
2026-04-16
市場成交
2房
實490呎
$670 萬元
@ $13,673
-
逸瓏灣8 | 3C座 19樓 C室
2026-03-17
註冊處成交
實494呎
$780 萬元
@ $15,789
+ 1.2%
逸瓏灣8 | 3B座 2樓 E室
2026-02-13
註冊處成交
實494呎
$645 萬元
@ $13,057
- 7.2%
逸瓏灣8 | 3C座 18樓 F室
2026-01-28
註冊處成交
實595呎
$790 萬元
@ $13,277
- 17.5%
2026-01-14
市場成交
2房
實595呎
$790 萬元
@ $13,277
-
逸瓏灣8 | 3A座 16樓 E室
2026-01-08
註冊處成交
實498呎
$665 萬元
@ $13,353
- 5.1%
逸瓏灣8 | 3B座 低層 E室
2026-01-04
市場成交
2房
露台
工作平台
實494呎
$645 萬元
@ $13,057
-
逸瓏灣8 | 3A座 高層 E室
2025-12-18
市場成交
2房
露台
工作平台
實498呎
$665 萬元
@ $13,353
-
載入中。。。

逸瓏灣8 樓盤

逸瓏灣8 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

逸瓏灣8由信和集團發展,設有3座,提供528伙,實用面積由490至1,740平方呎,間隔為2房至4房。
物業座數:
3座
入伙年份:
2021 年
發展商:
信和
管理公司:
信和物業管理有限公司
單位數目:
528伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:193

逸瓏灣8 地產代理公司

大埔安泰路1號大埔廣場1樓8號舖
售盤 20
租盤 1
大埔海鑽天賦海灣地下G07鋪
售盤 21
租盤 22
九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
售盤 144
租盤 44

地圖

逸瓏灣8 地圖
科研路( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港科學園第三期( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  逸瓏灣8 海日灣 II
樓齡 6 年 7 年
單位數目 528 --
平均呎價 $13,260 元 $14,923 元
變動幅度 -4.39% +2.83%
成交量 3宗 54宗
有盈利比例 67% 0%
蝕讓比例 33% 33%
一年轉手率 4.4% --
放盤叫價 $628 萬元 - $1,350 萬元 $378 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $39.0 元 $39.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.2%
租務活躍率 7.2% --