馬寶花園

Marbella Gardens
馬寶花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,608 元 -14.64%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.7%
一年前呎價
$9,124 元
放盤叫價
$573 萬元 - $608 萬元 2個 放盤
@7,299 - @7,745
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
馬寶花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-06-21, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.4% (2房: 5.4%)
租務活躍率
1.6%

馬寶花園 樓價走勢

馬寶花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
馬寶花園 | 2座 B室
2026-04-24
註冊處成交
2房
連車位
實423呎
$344 萬元
@ $8,132
+ 13.2%
馬寶花園 | 1座 4樓 A室
2026-04-08
註冊處成交
3房
連車位
實785呎
$556 萬元
@ $7,083
+ 11.2%
馬寶花園 | 3座 4樓 A室
2025-12-18
註冊處成交
連車位
實423呎
$377 萬元
@ $8,913
+ 5.9%
馬寶花園 | 2座 E室
2025-04-25
註冊處成交
連車位
實502呎
$400 萬元
@ $7,968
+ 471.4%
馬寶花園 | 2座 3樓 E室
2023-05-19
註冊處成交
2房
連車位
實502呎
$458 萬元
@ $9,124
+ 17.4%
馬寶花園 | 3座 E室
2022-10-19
註冊處成交
2房
連車位
實502呎
$512.8 萬元
@ $10,215
+ 366.2%
馬寶花園 | 1座 2樓 B室
2021-06-25
註冊處成交
3房
連車位
實785呎
$650 萬元
@ $8,280
+ 371%
馬寶花園 | 1座 B室
2021-06-16
市場成交
3房
連車位
實785呎
$650 萬元
@ $8,280
-
馬寶花園 | 1座 2樓 D室
2021-06-10
註冊處成交
3房
連車位
實728呎
$580 萬元
@ $7,967
-
馬寶花園 | 1座 4樓 D室
2021-06-10
註冊處成交
3房
實728呎
$660 萬元
@ $9,066
+ 65%
載入中。。。

馬寶花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

馬寶花園 位於新界 洪水橋北新發展 沙井路25號,發展商為豐隆國際 廣生行,於1994年9月開始落成,由3座樓宇組成,共有64個單位。設有2至3房間隔,實用面積為423至810平方呎,屋苑內設有會所、泳池,小學校網在72區,中學校區在元朗。
物業座數:
3
入伙年份:
1994 年
單位數目:
64伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
住客會所; 游泳池

馬寶花園 地產代理公司

元朗大棠路26至30號寶發大廈地下6號舖
售盤 40
租盤 1

地圖

馬寶花園 地圖

相關屋苑比較
顯示全部

  馬寶花園 尚城
樓齡 33 年 15 年
單位數目 64 734
平均呎價 $7,608 元 $8,748 元
變動幅度 -14.64% +8.90%
成交量 2宗 8宗
有盈利比例 100% 88%
蝕讓比例 0% 13%
一年轉手率 4.7% 4.5%
放盤叫價 $573 萬元 - $608 萬元 $425 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 $34.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 5.4% ~ 3.1%
租務活躍率 1.6% 2.2%