立基大廈

Lucky House
立基大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-01-21, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
立基大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$13,000 元 - $13,000 元 1個 租盤
@46 - @46

立基大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
--
$272 萬元
+ 36%
2025-12-11
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2025-11-13
註冊處成交
--
$326 萬元
-
2025-01-21
註冊處成交
--
$295 萬元
-
2024-11-04
註冊處成交
--
$340 萬元
-
2024-09-05
註冊處成交
--
$290 萬元
+ 38.1%
2024-04-22
註冊處成交
--
$335 萬元
-
2023-03-22
註冊處成交
--
$200 萬元
- 47.4%
2023-01-20
註冊處成交
建650呎
$400 萬元
@ $6,154
- 16.7%
2022-10-28
註冊處成交
--
$480 萬元
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

立基大廈位於炮仗街142,144,144A 及144B號,提供121個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1965 年
單位數目:
121伙
中學校網:

立基大廈 地產代理公司

荃灣
售盤 4
租盤 21

地圖

立基大廈 地圖
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
3分鐘 步行
農圃道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  立基大廈 傲雲峰
樓齡 62 年 22 年
單位數目 121 2,208
平均呎價 -- $16,281 元
變動幅度 -- +5.67%
成交量 2宗 18宗
有盈利比例 0% 78%
蝕讓比例 0% 22%
一年轉手率 2.5% 4.1%
放盤叫價 -- $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 3.7%