逸濤灣

Les Saisons
逸濤灣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,499 元 +3.15%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
$20,150 元
放盤叫價
$940 萬元 - $1,980 萬元 8個 放盤
@16,756 - @26,685
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
逸濤灣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
16宗
租務回報率
~ 3.3% (2房: 3.2%, 3房: 3.4%)
租務活躍率
5.9%
租盤叫價
$27,000 元 - $45,000 元 6個 租盤
@49 - @61

逸濤灣 樓價走勢

逸濤灣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
3房
實762呎
$1,675 萬元
@ $21,982
+ 144.5%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實574呎
$1,180 萬元
@ $20,557
+ 218.1%
2026-04-23
市場成交
3房
實737呎
$1,668 萬元
@ $22,632
-
2026-04-09
市場成交
2房
實574呎
$1,180 萬元
@ $20,557
-
2026-03-31
註冊處成交
2房
實566呎
$882.8 萬元
@ $15,597
+ 144.4%
2026-03-06
市場成交
2房
實566呎
$882.8 萬元
@ $15,597
-
2025-12-24
註冊處成交
3房
實738呎
$1,493 萬元
@ $20,230
- 12.2%
2025-12-08
註冊處成交
3房
實708呎
$250 萬元
@ $3,531
- -
2025-12-05
註冊處成交
3房
實868呎
$1,750 萬元
@ $20,161
+ 30.8%
2025-12-04
註冊處成交
3房
實860呎
$1,500 萬元
@ $17,442
+ 15.4%
載入中。。。

逸濤灣 樓盤

逸濤灣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

逸濤灣 位於港島 西灣河 太安街28號,發展商為太古地產 / 新鴻基 / 中華汽車,於2001年10月開始落成,由4座樓宇組成,共有864個單位。設有2至4房間隔,實用面積為549至1,437平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
4座
入伙年份:
2001 年
發展商:
太古
單位數目:
864伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
位於二樓平台,設施包括平台花園、室外泳池(暢泳池、25米泳池、兒童嬉水池)室內及室外兒童遊樂場、健身室、多用途活動?桌球室、健康舞?乒乓球室、遊戲室?音樂室?閱讀室、桑拿浴室及高爾夫球練習室及高爾夫推桿場。
車位:
216個有蓋車位

逸濤灣 地產代理公司

觀塘觀塘道418號創紀之城5期23樓2311室
售盤 8
租盤 15
香港西灣河鯉景灣太康街35號地下GC05號舖
售盤 19
租盤 6
香港鯉景灣太康街35號GC07地舖
售盤 1

地圖

逸濤灣 地圖
鯉景灣, 鯉景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港島民生書院( 巴士站 )
2分鐘 步行
西灣河 (嘉亨灣)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  逸濤灣 嘉亨灣
樓齡 25 年 20 年
單位數目 864 2,020
平均呎價 $19,499 元 $21,092 元
變動幅度 +3.15% +5.85%
成交量 3宗 37宗
有盈利比例 100% 84%
蝕讓比例 0% 16%
一年轉手率 2.4% 5.3%
放盤叫價 $940 萬元 - $1,980 萬元 $700 萬元 - $3,380 萬元
平均呎租 $54.0 元 $52.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3%
租務活躍率 5.9% 11.8%

相關新聞