逸濤灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 10 個放售樓盤
已選擇地區: 西灣河

逸濤灣 屋苑

逸濤灣 位於港島 西灣河 太安街28號,發展商為太古地產 / 新鴻基 / 中華汽車,於2001年10月開始落成,由4座樓宇組成,共有864個單位。設有2至4房間隔,實用面積為549至1,437平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 逸濤灣 屋苑成交價、圖則等資料

西灣河 逸濤灣 | 秋盈軒 低層 A室

建築面積: 760 呎 @14,211 元
實用面積: 563 呎 @19,183 元
中原地產代理有限公司
售 $1,080 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
VR
18 小時前 刊登
西灣河 逸濤灣 | 夏池軒 低層 B室

建築面積: 756 呎 @12,434 元
實用面積: 561 呎 @16,756 元
美聯物業
售 $940 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
VR
9 小時前 刊登
西灣河 逸濤灣 | 春瑤軒 低層 B室

建築面積: 741 呎 @13,198 元
實用面積: 549 呎 @17,814 元
愛家地產代理有限公司
售 $978 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
西灣河 逸濤灣 | 秋盈軒 高層

建築面積: 1,005 呎 @17,294 元
實用面積: 762 呎 @22,808 元
鉅星地產有限公司
售 $1,738 萬元
3 房 , 2 浴室
西灣河 逸濤灣 | 秋盈軒 低層 B室

建築面積: 756 呎 @12,804 元
實用面積: 561 呎 @17,255 元
利嘉閣地產有限公司
售 $968 萬元
2 房
私人屋苑
太古
VR
西灣河 逸濤灣 | 秋盈軒 高層 C室

建築面積: 975 呎 @20,308 元
實用面積: 742 呎 @26,685 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,980 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望海景
西灣河 逸濤灣 | 夏池軒 高層 B室

建築面積: 741 呎 @15,789 元
實用面積: 554 呎 @21,119 元
日耀地產
售 $1,170 萬元
2 房
西灣河 逸濤灣 | 夏池軒 低層

建築面積: 756 呎 @12,566 元
實用面積: 561 呎 @16,934 元
森森物業
售 $950 萬元
2 房 , 1 浴室
西灣河 逸濤灣 | 夏池軒 低層

建築面積: 756 呎 @12,434 元
實用面積: 561 呎 @16,756 元
柏軒物業
售 $940 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
近地鐵站
有會所
望園景
望開揚景
西灣河 逸濤灣 | 夏池軒 低層 B室

建築面積: 756 呎 @12,566 元
實用面積: 561 呎 @16,934 元
長城物業逸樺園2分行
售 $950 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望園景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11