錦華大廈

Kam Wa Building
錦華大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,184 元 -48.15%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$11,053 元
放盤叫價
$500 萬元 - $500 萬元 1個 放盤
@13,158 - @13,158
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
錦華大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$17,500 元 - $17,500 元 1個 租盤
@0 - @0

錦華大廈 樓價走勢

錦華大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實380呎
$140 萬元
@ $3,684
- 57.6%
2026-04-28
註冊處成交
實380呎
$330 萬元
@ $8,684
+ 258.7%
2026-02-12
註冊處成交
建441呎
$433 萬元
@ $9,819
+ 10.9%
2025-08-12
註冊處成交
建441呎
$390.5 萬元
@ $8,855
-
2025-04-11
註冊處成交
實327呎
$390 萬元
@ $11,927
- 21.2%
2024-10-24
註冊處成交
實380呎
$420 萬元
@ $11,053
- 17.3%
2024-06-20
註冊處成交
實380呎
$500 萬元
@ $13,158
- 32.4%
2024-04-17
註冊處成交
建491呎
$520 萬元
@ $10,591
-
2023-06-06
註冊處成交
實380呎
$540 萬元
@ $14,211
-
2023-03-13
註冊處成交
實327呎
$198 萬元
@ $6,055
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

錦華大廈位於德輔道西382-388號,提供84個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
84伙
小學校網:
中學校網:

錦華大廈 地產代理公司

香港德輔道西343號均益大廈二期44A地鋪
售盤 1
G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
售盤 31
租盤 18

地圖

錦華大廈 地圖
嘉安街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
均益大廈第二期, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
均益大廈第二期( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  錦華大廈 新景樓
樓齡 46 年 52 年
單位數目 84 100
平均呎價 $6,184 元 $10,616 元
變動幅度 -48.15% -5.80%
成交量 2宗 2宗
有盈利比例 50% 50%
蝕讓比例 50% 50%
一年轉手率 4.8% 3%
放盤叫價 $500 萬元 - $500 萬元 $620 萬元 - $688 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --