瓏壐

Imperial Cullinan
瓏壐 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$22,234 元 +4.70%
成交量
7宗
有盈利比例
71%
蝕讓比例
29%
一年轉手率(二手)
5.1%
一年前呎價
$20,237 元
放盤叫價
$1,295 萬元 - $2.3 億元 24個 放盤
@18,172 - @143,571
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
瓏壐 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$52.0 元
成交量
12宗
租務回報率
~ 2.8% (2房: 2.7%, 3房: 2.9%, 4房+: 2.9%)
租務活躍率
8.6%
租盤叫價
$45,800 元 - $55,000 元 2個 租盤
@50 - @50

瓏壐 樓價走勢

瓏璽 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
3房
實936呎
$2,250 萬元
@ $24,038
+ 23.7%
2026-04-28
市場成交
4房
實1,094呎
$2,660 萬元
@ $24,314
-
2026-04-27
市場成交
2房
實667呎
$1,620 萬元
@ $24,288
-
2026-04-27
註冊處成交
4房
實1,483呎
$4,638 萬元
@ $31,274
- 15.5%
2026-04-16
註冊處成交
4房
實1,164呎
$2,880 萬元
@ $24,742
+ 19%
2026-04-15
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,256呎
$2,700 萬元
@ $21,497
-
2026-04-08
市場成交
4房
實1,483呎
$4,638 萬元
@ $31,274
-
2026-03-18
市場成交
4房
實1,164呎
$2,880 萬元
@ $24,742
-
2026-03-17
註冊處成交
4房
實1,309呎
$3,368 萬元
@ $25,730
- 11.1%
2026-03-11
註冊處成交
3房
實1,225呎
$2,560 萬元
@ $20,898
+ 12.4%
載入中。。。

瓏壐 樓盤

瓏壐 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

瓏壐(Imperial Cullinan),位於西九龍海輝道,發展商為新鴻基地產。新地於07年6月以五十五億六千萬購入該地皮,可建面積91.65萬平方呎,依此計算呎價約六千多元。 物業由5座組成,共提供650伙,建築面積約由800至2000平方呎,提供2房至4房單位,其中3房單位約佔整個項目30%,面積由1000平方呎起;4房單位約佔整個項目60%,面積約2000平方呎;另外2房單位僅佔整個項目約10%。 發展商表示項目跟天壐為「姐妹盤」,以玻璃為幕牆,價格也會以天壐作為參考。項目暫定於明年中旬落成。
物業座數:
5座(不設第4、5、7座)
入伙年份:
2012 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
帝譽服務有限公司(住宅單位每平方呎約HKD$3.28,住宅車位每月約HKD$350,傷殘人士車位每月約HKD$640。
單位數目:
690伙
中學校網:
住客會所:
室內及室外游泳池、按摩池、更衣室、健身室、美容水療室、桑拿室、蒸氣室、休閒雅座、音樂室、兒童遊戲室、桌球室、遊戲室、卡啦OK室、宴會室、多用途球場、平台花園及園景池
車位:
5層,共482個:
住客私家車位(包括2個傷殘人士車位):333個
商用車位(包括1個傷殘人士車位):38個
訪客車位(包括1個傷殘人士車位):25個
住客電單車車位:
周邊環境:
附近屋苑有3個,旁有一號銀海及浪澄灣,遠一點有維港灣;臨海而建,附近環境寧靜舒適,附近人不多車輛也少,故噪音不多。
交通:
步行10分鐘左右到達港鐵奧運站及奧海城2期下的巴士總站,雖然樓下有巴士及小巴經過,但路線選擇不多,不算方便

瓏壐 地產代理公司

九龍大角咀海庭道18號奧海城2期G73B地舖
售盤 49
租盤 1
九龍奧運奧海城廣場一期G05號地舖
售盤 24
租盤 10
大角咀港灣豪庭廣場地下G54及G55舖
售盤 23
租盤 1

地圖

瓏壐 地圖
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
維港灣( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  瓏壐 浪澄灣
樓齡 15 年 22 年
單位數目 690 1,829
平均呎價 $22,234 元 $18,768 元
變動幅度 +4.70% +5.96%
成交量 7宗 27宗
有盈利比例 71% 70%
蝕讓比例 29% 30%
一年轉手率 5.1% 5.4%
放盤叫價 $1,295 萬元 - $2.3 億元 $928 萬元 - $3,280 萬元
平均呎租 $52.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 3%
租務活躍率 8.6% 10%