月海灣

Horizon Place
月海灣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,978 元 +2.88%
成交量
9宗
有盈利比例
78%
蝕讓比例
11%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$12,210 元
放盤叫價
$568 萬元 - $900 萬元 9個 放盤
@14,343 - @16,304
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
月海灣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.7% (2房: 3.7%)
租務活躍率
2.8%

月海灣 樓價走勢

月海灣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
月海灣 | 2座 33樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實400呎
$578.8 萬元
@ $14,470
+ 112%
月海灣 | 2座 20樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實400呎
$576 萬元
@ $14,400
+ 117.4%
月海灣 | 2座 26樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實412呎
$300 萬元
@ $7,282
+ 64.4%
月海灣 | 1座 21樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實552呎
$778 萬元
@ $14,094
+ 157.4%
2026-04-24
市場成交
2房
實400呎
$578.8 萬元
@ $14,470
-
月海灣 | 1座 16樓 B室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實412呎
$558 萬元
@ $13,544
+ 5.3%
月海灣 | 1座 7樓 F室
2026-04-21
註冊處成交
實396呎
$538 萬元
@ $13,586
-
2026-04-10
市場成交
3房
實552呎
$778 萬元
@ $14,094
-
2026-03-27
市場成交
2房
實396呎
$538 萬元
@ $13,586
-
2026-03-26
市場成交
2房
實412呎
$558 萬元
@ $13,544
-
載入中。。。

月海灣 樓盤

月海灣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

月海灣 位於新界 葵涌 葵聯路100號,發展商為信和集團,於2002年10月開始落成,由2座樓宇組成,共有372個單位。設有2至3房間隔,實用面積為396至552平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在65區,中學校區在葵青。
物業座數:
2座
入伙年份:
2002 年
發展商:
信和
管理公司:
信和物業管理有限公司
單位數目:
396伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
戶外設施:園林式瀑有泳池、兒童嬉水池、瀑有水療按摩池、日式溫泉風呂浴、依山而建的健身緩跑徑、兒童遊樂場、BBQ燒烤場室內設施:超級家庭影院(附設100呎特大螢幕連環迴立體聲高級音響)、健身室、乒乓球室、桌球室、閱讀室、兒童遊戲室、桑拿浴室、按摩池、電腦天地
車位:
87個

月海灣 地產代理公司

葵芳葵富路7至11號葵涌廣場1樓45號舖
售盤 20
..
售盤 50
租盤 17
新界青衣青衣城3樓308A舖
售盤 31
租盤 5

地圖

月海灣 地圖
葵聯邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
南葵涌分科診所( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵盛西邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  月海灣 華景山莊
樓齡 25 年 42 年
單位數目 396 1,502
平均呎價 $13,978 元 $8,839 元
變動幅度 +2.88% +5.44%
成交量 9宗 19宗
有盈利比例 78% 42%
蝕讓比例 11% 32%
一年轉手率 4.5% 3.5%
放盤叫價 $568 萬元 - $900 萬元 $398 萬元 - $1,250 萬元
平均呎租 $43.0 元 $29.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 3.9%
租務活躍率 2.8% 0.2%