Grand Montara

Grand Montara 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,536 元 -5.25%
一年前呎價
$15,784 元
放盤叫價
$550 萬元 - $1,280 萬元 29個 放盤
@13,688 - @17,167
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Grand Montara 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$41.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.9% (1房: 3.9%, 2房: 3.8%, 3房: 3.8%)
租務活躍率
4%
租盤叫價
$16,500 元 - $31,000 元 9個 租盤
@37 - @45

Grand Montara 樓價走勢

Grand Montara 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-27
市場成交
3房
露台
實735呎
$1,028 萬元
@ $13,986
-
2026-01-26
市場成交
3房
露台
實760呎
$1,020 萬元
@ $13,421
-
2025-10-12
市場成交
3房
露台
實769呎
$1,030 萬元
@ $13,394
-
2025-09-23
市場成交
3房
露台
實716呎
$970 萬元
@ $13,547
-
2025-06-03
市場成交
2房
露台
實555呎
$730 萬元
@ $13,153
-
2024-06-11
市場成交
3房
露台
實789呎
$1,105 萬元
@ $14,005
-
Grand Montara | 第1B座 59樓 A室
2024-05-27
註冊處成交
實735呎
$1,070 萬元
@ $14,558
- 5.6%
Grand Montara | 第1A座 9樓 D室
2024-04-30
註冊處成交
實768呎
$294.9 萬元
@ $3,840
- 72%
2024-04-19
註冊處成交
實769呎
$1,168 萬元
@ $15,189
- 1.2%
2024-04-19
註冊處成交
實768呎
$1,050 萬元
@ $13,672
+ 0.7%
載入中。。。

Grand Montara 樓盤

Grand Montara 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

將軍澳日出康城項目組合「O'EAST」,位於康城路1號,分別為日出康城第VA期(1,600伙)、 VII期(1,120伙)及IX期(1,600伙),3個項目合共涉及逾4,000個單位。當中,第VIIB期名為Grand Montara,提供504伙,實用面積約由300餘至800方呎,間隔由1房至3房,另設平台及頂層平台特色單位。
入伙年份:
2021 年
發展商:
會德豐
單位數目:
504伙
小學校網:
中學校網:

Grand Montara 地產代理公司

將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
售盤 143
租盤 15
新界將軍澳天晉匯2期商場地舖G05
售盤 65
租盤 1
將軍澳日出康城商場338號舖
售盤 1
租盤 6

地圖

Grand Montara 地圖
康城地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
4分鐘 步行
日出康城領都( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Grand Montara LP6
樓齡 6 年 6 年
單位數目 504 2,392
平均呎價 $12,536 元 $14,152 元
變動幅度 -5.25% +8.01%
成交量 -- 56宗
有盈利比例 -- 13%
蝕讓比例 -- 80%
一年轉手率 -- 5.4%
放盤叫價 $550 萬元 - $1,280 萬元 $408 萬元 - $3,750 萬元
平均呎租 $41.0 元 $40.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 3.4%
租務活躍率 4% 4.5%