僑裕大廈

Gain Yu Building
僑裕大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,382 元 +14.10%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6.7%
一年前呎價
$15,455 元
放盤叫價
$2,100 萬元 - $2,100 萬元
@0 - @0
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
僑裕大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-01-25, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
實544呎
$728 萬元
@ $13,382
+ 355%
2026-03-27
註冊處成交
3房
實544呎
$638 萬元
@ $11,728
+ 88.3%
2025-09-03
註冊處成交
--
$620 萬元
-
2025-07-24
註冊處成交
--
$598 萬元
+ 89.8%
2021-07-27
註冊處成交
2房
實440呎
$680 萬元
@ $15,455
+ 195.7%
2021-05-14
註冊處成交
3房
實544呎
$750 萬元
@ $13,787
+ 86.1%
2021-05-05
註冊處成交
3房
實544呎
$250 萬元
@ $4,596
+ 4.2%
2021-04-29
註冊處成交
2房
實440呎
$660 萬元
@ $15,000
+ 80.3%
2021-04-16
註冊處成交
2房
實440呎
$625 萬元
@ $14,205
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

僑裕大廈 位於港島 北角 / 炮台山 和富道96-106號,於1988年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有60個單位。實用面積為440至544平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
入伙年份:
1988 年
單位數目:
60伙
小學校網:
中學校網:

僑裕大廈 地產代理公司

香港北角馬寶道41-47號華寶商業大廈5/F 509室
售盤 7
租盤 6

地圖

僑裕大廈 地圖
北角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角道, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  僑裕大廈 城市花園
樓齡 38 年 44 年
單位數目 60 2,406
平均呎價 $13,382 元 $13,457 元
變動幅度 +14.10% +6.63%
成交量 2宗 29宗
有盈利比例 100% 72%
蝕讓比例 0% 7%
一年轉手率 6.7% 3.2%
放盤叫價 $2,100 萬元 - $2,100 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%