福群大廈

Folkland Mansion
福群大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,595 元 -1.11%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6.3%
一年前呎價
$11,624 元
放盤叫價
$268 萬元 - $440 萬元 6個 放盤
@10,609 - @11,652
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
福群大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
建375呎
$308 萬元
@ $8,213
+ 413.3%
2026-04-27
市場成交
3房
實394呎
$455 萬元
@ $11,548
-
2026-04-14
註冊處成交
3房
實420呎
$445 萬元
@ $10,595
+ 24.3%
2026-03-24
註冊處成交
建469呎
$380 萬元
@ $8,102
-
2025-10-22
註冊處成交
2房
實308呎
$330 萬元
@ $10,714
+ 1.5%
2025-10-10
註冊處成交
建374呎
$350 萬元
@ $9,358
+ 268.4%
2025-06-20
註冊處成交
建374呎
$313 萬元
@ $8,369
+ 184.5%
2025-06-18
註冊處成交
建375呎
$293 萬元
@ $7,813
+ 218.5%
2025-03-10
註冊處成交
3房
實394呎
$458 萬元
@ $11,624
+ 17.4%
2024-12-19
註冊處成交
2房
實316呎
$290 萬元
@ $9,177
- 0.7%
載入中。。。

福群大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

福群大廈 位於九龍 大角咀 合桃街8號,發展商為恒基兆業,於1992年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有112個單位。實用面積為230至424平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1992 年
單位數目:
112伙
中學校網:

福群大廈 地產代理公司

九龍西九龍海旺道18號奧海城2期地下G75號舖
售盤 15
租盤 7
九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
售盤 139
租盤 93
旺角道壹號商業中心地下全層
售盤 56
租盤 49

地圖

福群大廈 地圖
洋松街休憩處( 巴士站 )
3分鐘 步行
洋松街休憩公園, 大角咀道( 巴士站 )
3分鐘 步行
福利街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  福群大廈 港灣豪庭
樓齡 35 年 24 年
單位數目 112 3,520
平均呎價 $10,595 元 $16,214 元
變動幅度 -1.11% +5.14%
成交量 3宗 40宗
有盈利比例 67% 75%
蝕讓比例 0% 23%
一年轉手率 6.3% 3.8%
放盤叫價 $268 萬元 - $440 萬元 $519 萬元 - $970 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 6.3%