八號花園

Eightland Gardens
八號花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,575 元 +3.79%
成交量
14宗
有盈利比例
57%
蝕讓比例
36%
一年轉手率(二手)
6.5%
一年前呎價
$9,514 元
放盤叫價
$380 萬元 - $580 萬元 21個 放盤
@9,745 - @13,242
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
八號花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$38.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.7% (1房: 4.7%, 2房: 4.1%)
租務活躍率
1.7%
租盤叫價
$13,500 元 - $16,000 元 7個 租盤
@34 - @38

八號花園 樓價走勢

八號花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
八號花園 | 4座 9樓 E室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實431呎
$418 萬元
@ $9,698
+ 137.5%
八號花園 | 3座 4樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實333呎
$333 萬元
@ $10,000
+ 8.1%
八號花園 | 4座 5樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實431呎
$410 萬元
@ $9,513
+ 17.1%
八號花園 | 3座 4樓 G室
2026-04-30
註冊處成交
1房
實333呎
$308 萬元
@ $9,249
- 26.3%
2026-04-28
市場成交
1房
實333呎
$368 萬元
@ $11,051
-
2026-04-20
市場成交
2房
實431呎
$410 萬元
@ $9,513
-
八號花園 | 4座 12樓 H室
2026-04-15
註冊處成交
1房
實333呎
$365 萬元
@ $10,961
+ 14.1%
八號花園 | 2座 3樓 B室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實431呎
$410 萬元
@ $9,513
+ 21.3%
八號花園 | 3座 1樓 A室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實438呎
$380 萬元
@ $8,676
- 5%
八號花園 | 1座 9樓 H室
2026-04-01
註冊處成交
1房
實333呎
$338 萬元
@ $10,150
- 6.1%
載入中。。。

八號花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

八號花園位於安慈路2號,設有4座,合共提供527個單位。
物業座數:
4
入伙年份:
1984 年
單位數目:
540伙
小學校網:
中學校網:

八號花園 地產代理公司

新界大埔安慈路4號大埔昌運中心地下15A及B號舖
售盤 80
租盤 5
尖沙咀美麗華廣場A座2214
售盤 14
租盤 13
FLAT 40B, 1/F, FORTUNE PLAZA TAI PO, NEW TERRITORIES
售盤 16
租盤 7

地圖

八號花園 地圖
安祥路( 巴士站 )
1分鐘 步行
大埔文娛中心, 安祥路( 巴士站 )
1分鐘 步行
海寶花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  八號花園 Sierra Sea
樓齡 43 年 --
單位數目 540 3,133
平均呎價 $9,575 元 $14,577 元
變動幅度 +3.79% +13.11%
成交量 14宗 782宗
有盈利比例 57% 16%
蝕讓比例 36% 1%
一年轉手率 6.5% --
放盤叫價 $380 萬元 - $580 萬元 $420 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $38.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 4.7% ~ 3.5%
租務活躍率 1.7% 9.4%

相關新聞