東亞花園

East Asia Gardens
東亞花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,254 元 +4.86%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.1%
一年前呎價
$9,305 元
放盤叫價
$450 萬元 - $548 萬元 8個 放盤
@9,956 - @12,124
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
東亞花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-15, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.1% (2房: 4.1%)
租務活躍率
0.3%
租盤叫價
$6,500 元 - $6,500 元 1個 租盤
@65 - @65

東亞花園 樓價走勢

東亞花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
東亞花園 | 長發樓 21樓 3室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實460呎
$520 萬元
@ $11,304
+ 420%
東亞花園 | 大發樓 18樓 5室
2026-04-23
註冊處成交
實452呎
$506 萬元
@ $11,195
+ 1.2%
東亞花園 | 長發樓 21樓 1室
2026-04-16
註冊處成交
實452呎
$500 萬元
@ $11,062
+ 222.6%
東亞花園 | 長發樓 18樓 7室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實460呎
$399 萬元
@ $8,674
-
2026-03-27
市場成交
2房
實452呎
$506 萬元
@ $11,195
-
東亞花園 | 大發樓 16樓 6室
2026-01-27
註冊處成交
2房
建635呎
$398 萬元
@ $6,268
+ 468.6%
東亞花園 | 大發樓 4樓 8室
2025-12-31
註冊處成交
2房
建620呎
$418.8 萬元
@ $6,755
+ 30.9%
東亞花園 | 大發樓 4樓 2室
2025-11-11
註冊處成交
2房
建635呎
$400 萬元
@ $6,299
-
東亞花園 | 大發樓 19樓 5室
2025-10-16
註冊處成交
2房
實452呎
$490 萬元
@ $10,841
-
東亞花園 | 長發樓 10樓 7室
2025-10-15
註冊處成交
2房
實460呎
$388 萬元
@ $8,435
-
載入中。。。

東亞花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

東亞花園 位於新界 荃灣市中心 荃富街1號,於1981年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有336個單位。實用面積為452至460平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。
物業座數:
2
入伙年份:
1981 年
單位數目:
368伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
銀行; 學校; 中西餐飲食肆; 花園; 停車場; 商場; 街市; 超級市場; 郵政局

東亞花園 地產代理公司

4行聯營 專營荃灣葵涌荔景
售盤 69
荃灣荃富街12-28號富麗花園商場B場地下39B舖
售盤 4
租盤 4
荃灣青山公路264-295號南豐中心1樓A032-A033號舖
售盤 82
租盤 38

地圖

東亞花園 地圖
荃富街, 德士古道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃富街公園( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣荃富街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  東亞花園 海之戀
樓齡 46 年 8 年
單位數目 368 2,406
平均呎價 $10,254 元 $18,482 元
變動幅度 +4.86% +4.67%
成交量 4宗 38宗
有盈利比例 75% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 4.1% 6.3%
放盤叫價 $450 萬元 - $548 萬元 $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 $35.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3%
租務活躍率 0.3% 16.9%