東亞花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣

東亞花園 屋苑

東亞花園 位於新界 荃灣市中心 荃富街1號,於1981年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有336個單位。實用面積為452至460平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 東亞花園 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 東亞花園 | 大發樓 低層

建築面積: 635 呎 @8,346 元
實用面積: 452 呎 @11,726 元
美聯物業
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
9 小時前 刊登
荃灣 東亞花園 | 大發樓 低層

建築面積: 635 呎 @8,268 元
實用面積: 452 呎 @11,615 元
致滙地產
售 $525 萬元
2 房
私人屋苑
雅緻裝修
10 小時前 刊登
荃灣 東亞花園 | 大發樓 低層

建築面積: 620 呎 @7,419 元
實用面積: 460 呎 @10,000 元
致滙地產
售 $460 萬元
2 房
私人屋苑
基本裝修
荃灣 東亞花園 | 大發樓 低層

建築面積: 620 呎 @7,419 元
實用面積: 460 呎 @10,000 元
美聯物業
售 $460 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃灣 東亞花園 | 長發樓 中層

建築面積: 635 呎 @8,630 元
實用面積: 452 呎 @12,124 元
荃富物業代理有限公司
售 $548 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
荃灣 東亞花園 | 大發樓 低層 4室

建築面積: 620 呎 @7,419 元
實用面積: 460 呎 @10,000 元
美聯物業
售 $460 萬元
2 房
私人屋苑
荃灣 東亞花園 | 大發樓 低層 4室

建築面積: 620 呎 @7,419 元
實用面積: 460 呎 @10,000 元
美聯物業代理有限公司
售 $460 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11