康福園

Comfort Gardens
康福園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,606 元 +33.45%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.2%
一年前呎價
$9,751 元
放盤叫價
$880 萬元 - $1,398 萬元 3個 放盤
@9,651 - @14,093
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
康福園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-04-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
實992呎
$938 萬元
@ $9,456
-
康福園 | B 座 26樓 D室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實944呎
$1,190 萬元
@ $12,606
- 3.3%
康福園 | B 座 28樓 A室
2026-02-10
註冊處成交
建1,196呎
$1,100 萬元
@ $9,197
-
康福園 | B 座 6樓 A室
2025-10-02
註冊處成交
3房
實992呎
$937 萬元
@ $9,446
- 4.4%
康福園 | A 座 15樓 C室
2025-08-22
註冊處成交
實1,003呎
$1,065 萬元
@ $10,618
-
2025-08-12
市場成交
實1,003呎
$1,065 萬元
@ $10,618
-
康福園 | A 座 9樓 C室
2025-08-07
註冊處成交
建1,158呎
$950 萬元
@ $8,204
+ 850%
2025-07-31
市場成交
實1,003呎
$950 萬元
@ $9,472
-
康福園 | A 座 13樓 B室
2025-07-08
註冊處成交
建1,240呎
$1,050 萬元
@ $8,468
-
2025-05-28
市場成交
3房
露台
實1,098呎
$1,050 萬元
@ $9,563
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

康福園 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道58號,發展商為恒基兆業,於1974年11月開始落成,由2座樓宇組成,共有179個單位。實用面積為944至2,077平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
2
入伙年份:
1974 年
單位數目:
188伙
小學校網:
中學校網:

康福園 地產代理公司

天后
售盤 231
租盤 36
北角和富道20-36號明暉大廈地下2號舖
售盤 89

地圖

康福園 地圖
清風街天橋( 巴士站 )
1分鐘 步行
清風街天橋, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
威景臺, 天后廟道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  康福園 城市花園
樓齡 53 年 44 年
單位數目 188 2,406
平均呎價 $12,606 元 $13,554 元
變動幅度 +33.45% +4.85%
成交量 1宗 29宗
有盈利比例 0% 72%
蝕讓比例 100% 7%
一年轉手率 3.2% 3.2%
放盤叫價 $880 萬元 - $1,398 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%