碧湖花園

Avon Park
碧湖花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,273 元 +6.50%
成交量
8宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$9,420 元
放盤叫價
$376 萬元 - $550 萬元 37個 放盤
@9,297 - @11,500
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
碧湖花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
11宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.7%, 3房: 3.6%)
租務活躍率
3.3%
租盤叫價
$12,800 元 - $16,500 元 7個 租盤
@32 - @35

碧湖花園 樓價走勢

碧湖花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
2房
實400呎
$424.8 萬元
@ $10,620
-
2026-05-08
市場成交
實400呎
$438 萬元
@ $10,950
-
碧湖花園 | 1座 28樓 D室
2026-04-29
註冊處成交
實441呎
$473 萬元
@ $10,726
+ 175%
碧湖花園 | 6座 中層 E室
2026-04-25
市場成交
2房
實400呎
$430 萬元
@ $10,750
-
2026-04-22
市場成交
實441呎
$473 萬元
@ $10,726
-
碧湖花園 | 3座 21樓 F室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實400呎
$415 萬元
@ $10,375
- 7.4%
碧湖花園 | 6座 10樓 A室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實489呎
$500 萬元
@ $10,225
+ 6.8%
碧湖花園 | 8座 9樓 F室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實400呎
$430 萬元
@ $10,750
+ 6.2%
碧湖花園 | 8座 3樓 F室
2026-03-20
註冊處成交
2房
實400呎
$403 萬元
@ $10,075
- 6.3%
碧湖花園 | 8座 17樓 F室
2026-03-09
註冊處成交
2房
實400呎
$409 萬元
@ $10,225
- 8.1%
載入中。。。

碧湖花園 樓盤

碧湖花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

碧湖花園 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 一鳴路15號,發展商為信和地產,於1994年3月開始落成,由7座樓宇組成,共有1,316個單位。實用面積為400至1,006平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。
物業座數:
7座
入伙年份:
1994 年
發展商:
信和
單位數目:
1336伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
室內泳池、兒童嬉水池、壁球室、兒童健身室、健身室、圖書館、兒童遊樂場

碧湖花園 地產代理公司

新界粉嶺逸峯商場G11B地舖
售盤 50
租盤 1
粉嶺花都廣場地下18號舖
售盤 82
租盤 33
新界粉嶺花都廣場66號地舖
售盤 84
租盤 9

地圖

碧湖花園 地圖
正覺蓮社學校( 巴士站 )
2分鐘 步行
百福田心球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
牽晴間( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  碧湖花園 牽晴間
樓齡 32 年 27 年
單位數目 1,336 2,784
平均呎價 $10,273 元 $11,560 元
變動幅度 +6.50% +3.77%
成交量 8宗 18宗
有盈利比例 50% 72%
蝕讓比例 50% 28%
一年轉手率 3.6% 3.7%
放盤叫價 $376 萬元 - $550 萬元 $388 萬元 - $1,338 萬元
平均呎租 $31.0 元 $33.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.4%
租務活躍率 3.3% 3.6%

相關新聞