碧湖花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 28 個放售樓盤
已選擇地區: 粉嶺

碧湖花園 屋苑

碧湖花園 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 一鳴路15號,發展商為信和地產,於1994年3月開始落成,由7座樓宇組成,共有1,316個單位。實用面積為400至1,006平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 碧湖花園 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
粉嶺 碧湖花園 | 6座 高層

建築面積: 518 呎 @7,471 元
實用面積: 400 呎 @9,675 元
美聯物業
售 $387 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
信和
4 日前 刊登
粉嶺 碧湖花園 | 8座 低層

建築面積: 518 呎 @7,375 元
實用面積: 400 呎 @9,550 元
美聯物業
售 $382 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望開揚景
粉嶺 碧湖花園 | 1座 高層 H室

建築面積: 515 呎 @7,592 元
實用面積: 400 呎 @9,775 元
美聯物業代理有限公司
售 $391 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
信和
粉嶺 碧湖花園 | 8座 低層

建築面積: 518 呎 @7,278 元
實用面積: 400 呎 @9,425 元
美聯物業
售 $377 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
粉嶺 碧湖花園 | 3座 中層

建築面積: 518 呎 @7,761 元
實用面積: 400 呎 @10,050 元
中原地產代理限公司
售 $402 萬元
2 房
私人屋苑
信和
粉嶺 碧湖花園 | 2座 高層 H室

建築面積: 515 呎 @7,922 元
實用面積: 400 呎 @10,200 元
美聯物業
售 $408 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
信和
粉嶺 碧湖花園 | 8座 低層

建築面積: 518 呎 @7,336 元
實用面積: 400 呎 @9,500 元
美聯物業代理有限公司
售 $380 萬元
2 房
私人屋苑
信和
粉嶺 碧湖花園 | 6座 高層 E室

建築面積: 515 呎 @7,534 元
實用面積: 400 呎 @9,700 元
利嘉閣地產有限公司
售 $388 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
信和
粉嶺 碧湖花園 | 3座 中層

建築面積: 568 呎 @7,218 元
實用面積: 441 呎 @9,297 元
美聯物業
售 $410 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
粉嶺 碧湖花園 | 6座 高層

建築面積: 518 呎 @7,471 元
實用面積: 400 呎 @9,675 元
美聯物業
售 $387 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
信和
粉嶺 碧湖花園 | 3座 中層

建築面積: 518 呎 @7,761 元
實用面積: 400 呎 @10,050 元
中原地產
售 $402 萬元
2 房
私人屋苑
信和
粉嶺 碧湖花園 | 6座 高層

建築面積: 518 呎 @7,336 元
實用面積: 400 呎 @9,500 元
美聯物業
售 $380 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
信和
粉嶺 碧湖花園 | 1座 低層

建築面積: 572 呎 @7,203 元
實用面積: 441 呎 @9,342 元
美聯物業
售 $412 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
粉嶺 碧湖花園 | 8座 低層 C室

建築面積: 518 呎 @7,394 元
實用面積: 400 呎 @9,575 元
美聯物業
售 $383 萬元
2 房
私人屋苑
信和
粉嶺 碧湖花園 | 8座 低層 C室

建築面積: 518 呎 @7,239 元
實用面積: 400 呎 @9,375 元
美聯物業
售 $375 萬元
2 房
私人屋苑
信和
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11