St. George's Mansions

St. George's Mansions 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$8,600 萬元 - $8,800 萬元 2個 放盤
@45,989 - @47,059
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
St. George's Mansions 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$91.0 元
成交量
6宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$160,000 元 - $200,000 元 8個 租盤
@86 - @107

St. George's Mansions 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實1,755呎
租 $188,000 元
@ $107
-
2026-03-24
市場成交
3房
實1,724呎
租 $160,000 元
@ $93
-
2026-03-06
市場成交
2房
實723呎
租 $52,000 元
@ $72
-
2025-12-14
市場成交
2房
實732呎
租 $47,000 元
@ $64
-
2025-11-18
市場成交
3房
實1,752呎
租 $148,000 元
@ $84
-
2025-10-10
市場成交
2房
實722呎
租 $42,000 元
@ $58
-
2025-08-01
市場成交
3房
實1,755呎
租 $180,000 元
@ $103
-
2025-01-15
市場成交
3房
實1,873呎
租 $150,000 元
@ $80
-
2024-07-15
市場成交
4房
實2,024呎
租 $160,000 元
@ $79
-
2024-05-16
市場成交
3房
實1,752呎
租 $150,000 元
@ $86
-
載入中。。。

St. George's Mansions 樓盤

St. George's Mansions 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

St. George's Mansions由信和集團發展,位於何文田嘉道理道24A號,設有3座,提供175伙,實用面積由764至3,695平方呎。
物業座數:
3座
入伙年份:
2022 年
管理公司:
信和物業管理有限公司
單位數目:
175伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:124

St. George's Mansions 地產代理公司

大圍積富街85號德安樓地下
售盤 110
租盤 21
九龍森麻實道2號地下B及C舖
售盤 16
租盤 7
九龍窩打老道79K號 怡安閣地下6C地舖
售盤 63
租盤 6

地圖

St. George's Mansions 地圖
中電鐘樓文化館, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
亞皆老街中電( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡安閣( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  St. George's Mansions 天鑄(第1期)
樓齡 5 年 11 年
單位數目 -- 520
平均呎價 -- $26,240 元
變動幅度 -- -10.98%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 71%
一年轉手率 -- 5.6%
放盤叫價 $8,600 萬元 - $8,800 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $91.0 元 $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%

相關新聞