KADOORIA 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$5,500 萬元 - $5,500 萬元 1個 放盤
@35,010 - @35,010
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
KADOORIA 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$70.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
1.3%

KADOORIA 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-01
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,821呎
租 $128,000 元
@ $70
-
2023-08-04
市場成交
4房
連車位
連平台
連工作平台
實1,999呎
租 $110,000 元
@ $55
-
2023-06-20
市場成交
3房
實1,657呎
租 $95,000 元
@ $57
-
2023-02-18
市場成交
3房
連露台
連工作平台
實1,267呎
租 $60,000 元
@ $47
-
2023-02-07
市場成交
3房
連露台
連工作平台
實1,570呎
租 $75,000 元
@ $48
-
2022-11-26
市場成交
3房
連車位
連露台
連工作平台
實1,267呎
租 $70,000 元
@ $55
-
2022-11-22
市場成交
3房
連露台
連工作平台
實1,945呎
租 $90,000 元
@ $46
-
2022-10-20
市場成交
3房
連車位
連露台
連工作平台
實1,518呎
租 $80,000 元
@ $53
-
2022-08-11
市場成交
實1,945呎
租 $90,000 元
@ $46
-
2021-10-27
市場成交
實1,311呎
租 $57,500 元
@ $44
-
載入中。。。

KADOORIA 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

KADOORIA由中信泰富發展,位於嘉道理道111、113、115、117、119、121、123、125、127、129、131及133號,提供77個單位,實用面積介乎1,267至3,162平方呎,戶型由2房至4房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2016 年
發展商:
中信泰富
管理公司:
泰富物業管理有限公司
單位數目:
77伙
中學校網:

KADOORIA 地產代理公司

何文田窩打老道61-63 號松亭閣A1地舖
售盤 20
租盤 7

地圖

KADOORIA 地圖
拔萃男書院( 巴士站 )
2分鐘 步行
基堤道( 巴士站 )
3分鐘 步行
協和小學, 太子道西( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  KADOORIA 天鑄(第1期)
樓齡 10 年 11 年
單位數目 77 520
平均呎價 -- $26,240 元
變動幅度 -- -10.98%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 71%
一年轉手率 -- 5.6%
放盤叫價 $5,500 萬元 - $5,500 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $70.0 元 $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 1.3% 17.7%