Eight Kwai Fong Happy Valley

Eight Kwai Fong Happy Valley 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$40,204 元 0.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1.3%
一年前呎價
$36,501 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
Eight Kwai Fong Happy Valley 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$64.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 1.9% (1房: 1.9%)
租務活躍率
14.7%
租盤叫價
$16,800 元 - $27,600 元 5個 租盤
@63 - @67

Eight Kwai Fong Happy Valley 樓價走勢

Eight Kwai Fong Happy Valley 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 3樓 A室
2025-11-25
註冊處成交
1房
實411呎
$1,281.2 萬元
@ $31,173
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 12樓 F室
2025-05-20
註冊處成交
1房
實428呎
$1,393.9 萬元
@ $32,568
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 10樓 B室
2025-01-28
註冊處成交
1房
實402呎
$1,374.8 萬元
@ $34,199
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 3樓 E室
2024-12-11
註冊處成交
1房
實398呎
$1,154.3 萬元
@ $29,003
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 11樓 A室
2024-11-04
註冊處成交
1房
實411呎
$1,390.1 萬元
@ $33,822
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 16樓 A室
2024-10-31
註冊處成交
1房
實411呎
$1,453.5 萬元
@ $35,365
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 7樓 A室
2024-10-31
註冊處成交
1房
實411呎
$1,312.4 萬元
@ $31,932
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 6樓 F室
2024-10-30
註冊處成交
1房
實428呎
$1,242.4 萬元
@ $29,028
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 11樓 F室
2024-10-25
註冊處成交
1房
實428呎
$1,376.1 萬元
@ $32,152
- -
Eight Kwai Fong Happy Valley | Eight Kwai Fong Happy Valley 5樓 B室
2024-10-22
註冊處成交
1房
實402呎
$1,280.2 萬元
@ $31,846
- -
載入中。。。

Eight Kwai Fong Happy Valley 樓盤

Eight Kwai Fong Happy Valley 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Eight Kwai Fong Happy Valley 由遠中集團發展,位於跑馬地桂芳街8號,提供139伙,實用面積由258至428平方呎,間隔為開放式及1房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2015 年
發展商:
遠中
管理公司:
富城物業管理有限公司
單位數目:
156伙
小學校網:
中學校網:

Eight Kwai Fong Happy Valley 地產代理公司

#4801, Hopewell Centre, 183 Queen's Rd. East, Wan Chai, H.K.
售盤 7
租盤 14
香港跑馬地成和道2至4號地下B舖
售盤 14
租盤 19
香港南商金融創新中心8樓B9室
售盤 63
租盤 173

地圖

Eight Kwai Fong Happy Valley 地圖
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行
山村道, 成和道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Eight Kwai Fong Happy Valley 樂翠台
樓齡 11 年 39 年
單位數目 156 252
平均呎價 $40,204 元 $16,827 元
變動幅度 0.00% +196.93%
成交量 -- 3宗
有盈利比例 -- 67%
蝕讓比例 -- 33%
一年轉手率 1.3% 2.4%
放盤叫價 -- $2,380 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $64.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 1.9% ~ 3.4%
租務活躍率 14.7% 3.2%