One Jardine's Lookout 

One Jardine's Lookout
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: One Jardine's Lookout 
One Jardine's Lookout  最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,669 元 +2.13%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$19,870 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
One Jardine's Lookout  最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$65.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 3.8% (1房: 4.4%, 2房: 4.4%, 3房: 3.4%, 4房+: 3.3%)
租務活躍率
49.6%
租盤叫價
$18,000 元 - $29,500 元 6個 租盤
@70 - @78

One Jardine's Lookout  樓價走勢

One Jardine's Lookout 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
One Jardine's Lookout | One Jardine's Lookout 10樓 D室
2026-03-04
註冊處成交
3房
實559呎
$1,175 萬元
@ $21,020
+ 21.6%
One Jardine's Lookout | One Jardine's Lookout 中層 D室
2026-02-13
市場成交
3房
實559呎
$1,175 萬元
@ $21,020
-
One Jardine's Lookout | One Jardine's Lookout 5樓 D室
2026-02-10
註冊處成交
3房
實559呎
$1,070 萬元
@ $19,141
+ 17.5%
One Jardine's Lookout | One Jardine's Lookout 22樓 D室
2026-02-03
註冊處成交
2房
實379呎
$828 萬元
@ $21,847
+ 19.7%
One Jardine's Lookout | One Jardine's Lookout 低層 D室
2026-02-02
市場成交
3房
實559呎
$1,070 萬元
@ $19,141
-
One Jardine's Lookout | One Jardine's Lookout 高層 D室
2026-01-05
市場成交
2房
露台
實379呎
$828 萬元
@ $21,847
-
One Jardine's Lookout | One Jardine's Lookout 6樓 D室
2025-11-21
註冊處成交
3房
實559呎
$1,040 萬元
@ $18,605
+ 12.8%
One Jardine's Lookout | One Jardine's Lookout 低層 D室
2025-11-07
市場成交
3房
實560呎
$1,040 萬元
@ $18,571
-
One Jardine's Lookout | One Jardine's Lookout 20樓 B室
2025-10-14
註冊處成交
3房
實535呎
$1,170 萬元
@ $21,869
-
One Jardine's Lookout | One Jardine's Lookout 高層 B室
2025-09-15
市場成交
3房
露台
工作平台
實535呎
$1,170 萬元
@ $21,869
-
載入中。。。

One Jardine's Lookout  樓盤

One Jardine's Lookout  平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

One Jardine's Lookout由英皇發展,設於跑馬地宏德街1號,設有1座,提供123伙,單位面積介乎179至1,211平方呎,標準單位提供開放式至四房戶,關鍵日期為2024年12月31日。
物業座數:
1座
入伙年份:
2024 年
發展商:
英皇
管理公司:
英皇物業管理( 香港) 有限公司
單位數目:
123伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:12

One Jardine's Lookout  地產代理公司

售盤 8
租盤 92
香港跑馬地景光街24號地下
售盤 21
租盤 36
銅鑼灣
售盤 1
租盤 8

地圖

One Jardine's Lookout  地圖
景光街( 巴士站 )
2分鐘 步行
奕蔭街, 成和道( 巴士站 )
3分鐘 步行
東山臺, 司徒拔道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  One Jardine's Lookout  樂翠台
樓齡 2 年 39 年
單位數目 123 252
平均呎價 $20,669 元 $16,827 元
變動幅度 +2.13% +196.93%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 100% 67%
蝕讓比例 0% 33%
一年轉手率 -- 2.4%
放盤叫價 -- $2,380 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $65.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 3.4%
租務活躍率 49.6% 3.2%