麗寶大廈

Lai Po Building
麗寶大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,634 元 -13.79%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$8,855 元
放盤叫價
$279 萬元 - $332 萬元 12個 放盤
@10,649 - @12,672
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
麗寶大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$11,000 元 - $11,800 元 9個 租盤
@41 - @45

麗寶大廈 樓價走勢

麗寶大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-15
註冊處成交
實262呎
$200 萬元
@ $7,634
+ 3.6%
2024-11-15
註冊處成交
2房
實262呎
$232 萬元
@ $8,855
- -
2024-08-01
註冊處成交
2房
實262呎
$232 萬元
@ $8,855
+ 54.7%
2023-06-23
註冊處成交
實259呎
$280 萬元
@ $10,811
+ 60%
2023-01-04
註冊處成交
2房
實259呎
$318 萬元
@ $12,278
- 9.7%
2022-08-03
註冊處成交
2房
實262呎
$370 萬元
@ $14,122
+ 10.1%
2022-06-16
註冊處成交
2房
實262呎
$400 萬元
@ $15,267
+ 20.5%
2022-05-12
註冊處成交
2房
實259呎
$308 萬元
@ $11,892
+ 4.8%
2021-10-05
註冊處成交
2房
實262呎
$380 萬元
@ $14,504
+ 65.2%
2021-09-27
註冊處成交
2房
實262呎
$355 萬元
@ $13,550
+ 249.8%
載入中。。。

麗寶大廈 樓盤

麗寶大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

麗寶大廈位於塘尾道230-236號,提供26個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
26伙
中學校網:

麗寶大廈 地產代理公司

佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
售盤 120
租盤 83
九龍汝州街1號B舖
售盤 126
租盤 17
九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 131
租盤 254

地圖

麗寶大廈 地圖
白楊街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗白楊街( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角塘尾道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  麗寶大廈 港灣豪庭
樓齡 47 年 24 年
單位數目 26 3,520
平均呎價 $7,634 元 $16,214 元
變動幅度 -13.79% +5.14%
成交量 1宗 38宗
有盈利比例 100% 74%
蝕讓比例 0% 24%
一年轉手率 3.8% 3.7%
放盤叫價 $279 萬元 - $332 萬元 $519 萬元 - $970 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 6.3%