鴻業大廈

Hung Yip Building
鴻業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,178 元 -3.39%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
$11,149 元
放盤叫價
$375 萬元 - $420 萬元 3個 放盤
@8,750 - @11,468
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鴻業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-07-23, 之前90日內資料)
租盤叫價
$9,800 元 - $9,800 元 1個 租盤
@54 - @54

鴻業大廈 樓價走勢

鴻業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
實383呎
$336 萬元
@ $8,773
+ 138.6%
2026-04-02
註冊處成交
實480呎
$460 萬元
@ $9,583
+ 191.1%
2025-12-16
註冊處成交
建438呎
$318 萬元
@ $7,260
+ 287.8%
2025-12-05
註冊處成交
實420呎
$399 萬元
@ $9,500
-
2025-10-10
註冊處成交
--
$200 萬元
-
2025-09-22
註冊處成交
實397呎
$400 萬元
@ $10,076
- 28.1%
2025-03-31
註冊處成交
建800呎
$385 萬元
@ $4,813
-
2025-03-17
註冊處成交
--
$190 萬元
-
2025-02-25
註冊處成交
--
$353 萬元
-
2024-11-14
註冊處成交
--
$330 萬元
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

鴻業大廈 位於港島 灣仔 灣仔道234-236號,於1966年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有197個單位。設有開放式房間隔,實用面積為305至1,532平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
240伙
小學校網:
中學校網:

鴻業大廈 地產代理公司

灣仔莊士敦道183號德業大廈地下1號舖
售盤 10
租盤 9
香港銅鑼灣霎東街47號1/F
售盤 1
租盤 3
北角丹拿道18號丹拿花園地下7-8號舖
售盤 11
租盤 6

地圖

鴻業大廈 地圖
天樂里, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
利景酒店, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
利景酒店( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  鴻業大廈 囍滙
樓齡 61 年 12 年
單位數目 240 1,292
平均呎價 $9,178 元 $25,612 元
變動幅度 -3.39% +6.94%
成交量 2宗 31宗
有盈利比例 100% 74%
蝕讓比例 0% 26%
一年轉手率 2.5% 6.5%
放盤叫價 $375 萬元 - $420 萬元 $898 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.8%