高逸華軒

Manhattan Heights
高逸華軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$21,504 元 +0.25%
成交量
5宗
有盈利比例
80%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$19,614 元
放盤叫價
$950 萬元 - $1,760 萬元 9個 放盤
@21,064 - @26,073
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
高逸華軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-23, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$59.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.3% (2房: 3.3%, 3房: 3%)
租務活躍率
1%
租盤叫價
$28,500 元 - $30,000 元 8個 租盤
@57 - @69

高逸華軒 樓價走勢

高逸華軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-25
註冊處成交
3房
實714呎
$1,853 萬元
@ $25,952
+ 19.9%
2026-03-19
註冊處成交
2房
實451呎
$870 萬元
@ $19,290
+ 29.4%
2026-03-04
註冊處成交
2房
實451呎
$765 萬元
@ $16,962
+ 7.2%
2026-03-02
市場成交
3房
實714呎
$1,853 萬元
@ $25,952
-
2026-02-24
註冊處成交
實451呎
$838 萬元
@ $18,581
-
2026-02-12
註冊處成交
2房
實451呎
$840 萬元
@ $18,625
+ 4.5%
2026-01-27
註冊處成交
2房
實521呎
$1,070 萬元
@ $20,537
+ 5.8%
2026-01-26
註冊處成交
2房
實521呎
$968 萬元
@ $18,580
+ 7.6%
2026-01-20
市場成交
2房
實451呎
$840 萬元
@ $18,625
-
2026-01-13
註冊處成交
2房
實521呎
$1,130 萬元
@ $21,689
- 12.3%
載入中。。。

高逸華軒 樓盤

高逸華軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

高逸華軒 位於港島 堅尼地城 堅彌地城新海旁28號,發展商為長江實業,於2000年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有476個單位。實用面積為412至716平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
2000 年
單位數目:
480伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
住客會所

高逸華軒 地產代理公司

西營盤第二街122號地下2號鋪
售盤 5
租盤 20
香港吉席街99號添利閣4號舖
售盤 14
租盤 10
香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
售盤 218
租盤 1

地圖

高逸華軒 地圖
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分鐘 步行
爹核士街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  高逸華軒 寶翠園
樓齡 27 年 26 年
單位數目 480 2,216
平均呎價 $21,504 元 $24,060 元
變動幅度 +0.25% +4.91%
成交量 5宗 24宗
有盈利比例 80% 79%
蝕讓比例 0% 17%
一年轉手率 2.9% 4.1%
放盤叫價 $950 萬元 - $1,760 萬元 $1,550 萬元 - $4,400 萬元
平均呎租 $59.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 2.7%
租務活躍率 1% 5.6%

相關新聞