順麗閣

Sunny Court
順麗閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,648 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$11,905 元
放盤叫價
$325 萬元 - $330 萬元 7個 放盤
@12,846 - @13,043
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
順麗閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-09-29, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-05
註冊處成交
實253呎
$320 萬元
@ $12,648
+ 210.7%
2025-01-21
註冊處成交
實253呎
$320 萬元
@ $12,648
+ 7.4%
2021-11-02
註冊處成交
實252呎
$300 萬元
@ $11,905
+ 160.9%
2021-07-13
註冊處成交
實252呎
$428 萬元
@ $16,984
+ 21.2%
載入中。。。

順麗閣 樓盤

順麗閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

順麗閣 位於九龍 土瓜灣 北帝街101-103號,於1988年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有23個單位。實用面積為252至253平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
2
入伙年份:
1988 年
單位數目:
24伙
中學校網:

順麗閣 地產代理公司

九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
售盤 483
租盤 29
九龍土瓜灣鵬程街1號地舖
售盤 4
租盤 3
九龍土瓜灣北帝街63號地下
售盤 20
租盤 9

地圖

順麗閣 地圖
欣榮花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
譚公道( 巴士站 )
2分鐘 步行
木廠街, 馬頭涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  順麗閣 傲雲峰
樓齡 39 年 22 年
單位數目 24 2,208
平均呎價 $12,648 元 $16,281 元
變動幅度 0.00% +5.67%
成交量 1宗 18宗
有盈利比例 100% 78%
蝕讓比例 0% 22%
一年轉手率 4.2% 4.1%
放盤叫價 $325 萬元 - $330 萬元 $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 3.7%