領凱

La Splendeur
領凱 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,060 元 +1.14%
成交量
14宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
14%
一年轉手率(二手)
4.4%
一年前呎價
$9,756 元
放盤叫價
$700 萬元 - $1,200 萬元 35個 放盤
@9,973 - @15,406
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
領凱 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$30.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 3.6% (3房: 3.6%, 4房+: 3.6%)
租務活躍率
2.7%
租盤叫價
$4,900 元 - $23,800 元 9個 租盤
@5 - @35

領凱 樓價走勢

領凱 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
實681呎
$708 萬元
@ $10,396
+ 37.4%
2026-05-06
註冊處成交
實729呎
$765 萬元
@ $10,494
+ 31.8%
2026-04-24
註冊處成交
實1,002呎
$1,000 萬元
@ $9,980
+ 19.9%
2026-04-20
註冊處成交
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
+ 27.2%
2026-04-20
註冊處成交
實1,005呎
$880 萬元
@ $8,756
+ 1.1%
2026-03-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
-
2026-03-24
註冊處成交
實676呎
$648 萬元
@ $9,586
+ 20.4%
2026-03-19
註冊處成交
實1,006呎
$980 萬元
@ $9,742
+ 21.7%
2026-03-18
註冊處成交
實602呎
$685 萬元
@ $11,379
- 12.2%
2026-03-13
註冊處成交
實676呎
$700 萬元
@ $10,355
+ 40.4%
載入中。。。

領凱 樓盤

領凱 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

領凱(La Splendeur),位於日出康城第2期C發展區,發展商為長實。 項目共提供1,168伙,均為3房及4房間隔,而每層均採用「三梯三戶」或「三梯四戶」純高尚豪宅格局設計,私隱度極高。
物業座數:
3座
入伙年份:
2013 年
發展商:
長實
管理公司:
香港鐵路有限公司或依照建築物管理修例,及主大廈公契及主大廈公契之分契內之條文而任用之經理人住宅:建築面積每平方呎約$2.11/月車位:每月約港幣$450
單位數目:
1169伙
住客會所:
2A期(領都):音樂室、閱讀室、電腦室、圖書室、卡啦OK室、遊戲室、健身室、水療設施、溫習室、休閒雅座、健身室、活動室、急救室及廚房 2B期(領峯):籃球場、活動室、練習室、室內游泳池、兒童游泳池、泳池、桑拿浴、備餐室、小型餐飲吧、卓球部、休閒雅座、水療設施、健身室、遊戲室、休閒廊、電腦室及圖書館 2C期(領凱):休閒雅座及休閒廊、活動室、遊戲室、兒童遊戲室、保齡球道、急救室、廚房、備餐室及小型餐飲吧
車位:
855個(第2期共用)

領凱 地產代理公司

香港灣仔軒尼詩道200號11樓
售盤 43
租盤 56
將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
售盤 179
租盤 39
香港北角七姊妹道38號愛琴軒地下2B舖
售盤 2
租盤 5

地圖

領凱 地圖
日出康城領都( 巴士站 )
2分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
Mega Plus 數據中心, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  領凱 LP6
樓齡 14 年 6 年
單位數目 1,169 2,392
平均呎價 $10,060 元 $14,067 元
變動幅度 +1.14% +8.12%
成交量 14宗 53宗
有盈利比例 100% 9%
蝕讓比例 14% 79%
一年轉手率 4.4% 5.1%
放盤叫價 $700 萬元 - $1,200 萬元 $408 萬元 - $3,750 萬元
平均呎租 $30.0 元 $40.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.4%
租務活躍率 2.7% 4.4%