| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
薈鳴
|
薈鳴 中層 K室
2026-04-27 市場成交 1房 露台 |
實242呎 |
$415 萬元
@
$17,149
|
- |
|
薈鳴
|
薈鳴 中層 G室
2026-04-17 市場成交 1房 |
實230呎 |
$375 萬元
@
$16,304
|
- |
|
薈鳴
|
薈鳴 低層 K室
2026-02-23 市場成交 1房 |
實242呎 |
$373.2 萬元
@
$15,423
|
- |
|
薈鳴
|
薈鳴 中層 K室
2026-02-01 市場成交 1房 露台 |
實242呎 |
$380 萬元
@
$15,702
|
- |
|
薈鳴
|
薈鳴 低層 K室
2025-12-05 市場成交 1房 |
實237呎 |
$383 萬元
@
$16,160
|
- |
| 薈鳴 | 現崇山 | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 1 年 | 14 年 |
| 單位數目 | 230 | 970 |
| 平均呎價 | -- | $16,574 元 |
| 變動幅度 | -- | +1.12% |
| 成交量 | -- | 12宗 |
| 有盈利比例 | -- | 58% |
| 蝕讓比例 | -- | 42% |
| 一年轉手率 | -- | 6.5% |
| 放盤叫價 | $400 萬元 - $650 萬元 | $908 萬元 - $2,100 萬元 |
| 平均呎租 | $59.0 元 | $42.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.1% |
| 租務活躍率 | 20.9% | 4.5% |
|
|
|