薈點

The Met. Focus
薈點 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,158 元 +7.76%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$13,278 元
放盤叫價
$345 萬元 - $360 萬元 4個 放盤
@14,315 - @16,216
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
薈點 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-11-22, 之前90日內資料)
租盤叫價
$12,000 元 - $13,000 元 4個 租盤
@50 - @59

薈點 樓價走勢

薈點 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實221呎
$335 萬元
@ $15,158
- 23.5%
2026-01-06
註冊處成交
實241呎
$339 萬元
@ $14,066
- 2.8%
2025-11-19
註冊處成交
實233呎
$325 萬元
@ $13,948
- 3.6%
2025-09-03
註冊處成交
實221呎
$325 萬元
@ $14,706
+ 0.6%
2025-02-28
註冊處成交
實241呎
$320 萬元
@ $13,278
+ 6.7%
2024-11-21
註冊處成交
實237呎
$160 萬元
@ $6,751
- 54.7%
2024-03-27
註冊處成交
實221呎
$338 萬元
@ $15,294
- 23.8%
2024-02-02
註冊處成交
實241呎
$300 萬元
@ $12,448
- 15.8%
2023-11-28
註冊處成交
實237呎
$400 萬元
@ $16,878
- 5.9%
2023-05-15
註冊處成交
實230呎
$388 萬元
@ $16,870
+ 2.1%
載入中。。。

薈點 樓盤

薈點 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

薈點(The Met. Focus),位於紅磡北拱街8號,發展商為宏安集團。 項目共提供103伙,其中8伙為特色戶;而標準戶則共95伙。
物業座數:
1座
入伙年份:
2013 年
發展商:
宏安
管理公司:
高達管理有限公司 住宅單位每平方呎約$2.7/月
單位數目:
105伙
中學校網:
住客會所:
會所大堂、活力健身室、樂天派對宴會廳、燒烤派對庭園、戶外休閒雅座、動感戶外游泳池、日光曬台、悠閒小徑、男更衣室、女更衣室、洗手間

薈點 地產代理公司

紅磡馬頭圍道180號B地舖 / 馬頭圍道77號VIVA地下4號舖
售盤 56
租盤 106
紅磡黃埔新邨德民街60號7A舖
售盤 402
租盤 114
紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
售盤 66
租盤 96

地圖

薈點 地圖
機利士路郵政局( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  薈點 海逸豪園
樓齡 14 年 28 年
單位數目 105 4,755
平均呎價 $15,158 元 $16,908 元
變動幅度 +7.76% +4.36%
成交量 1宗 34宗
有盈利比例 0% 74%
蝕讓比例 100% 26%
一年轉手率 3.8% 3.6%
放盤叫價 $345 萬元 - $360 萬元 $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 4.9%