薈點 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 紅磡

薈點 屋苑

薈點(The Met. Focus),位於紅磡北拱街8號,發展商為宏安集團。 項目共提供103伙,其中8伙為特色戶;而標準戶則共95伙。

查看 薈點 屋苑成交價、圖則等資料

紅磡 薈點 | 中層

實用面積: 230 呎 @15,652 元
昇譽物業代理
售 $360 萬元 +
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
雅緻裝修
紅磡 薈點 | 中層

建築面積: 340 呎 @10,588 元
實用面積: 222 呎 @16,216 元
啓德匯地產有限公司
售 $360 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
宏安
紅磡 薈點 | 中層

建築面積: 367 呎 @9,401 元
實用面積: 241 呎 @14,315 元
昇譽物業代理
售 $345 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22