蕪湖居

Wuhu Residence
蕪湖居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,198 元 +1.13%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
9.5%
一年前呎價
$12,521 元
放盤叫價
$339 萬元 - $379 萬元 7個 放盤
@13,780 - @16,696
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
蕪湖居 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-26, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$53.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.5%
租務活躍率
1%
租盤叫價
$12,300 元 - $14,000 元 14個 租盤
@55 - @62

蕪湖居 樓價走勢

蕪湖居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-26
註冊處成交
實246呎
$365 萬元
@ $14,837
+ 21.6%
2026-03-09
註冊處成交
實246呎
$310 萬元
@ $12,602
+ 3.3%
2026-01-22
註冊處成交
實245呎
$350 萬元
@ $14,286
- 16.7%
2026-01-14
註冊處成交
實241呎
$340 萬元
@ $14,108
- 10.1%
2025-12-16
註冊處成交
實245呎
$345 萬元
@ $14,082
- 28.1%
2025-12-10
註冊處成交
實207呎
$329 萬元
@ $15,894
- 37.7%
2025-09-10
註冊處成交
實224呎
$280 萬元
@ $12,500
- 34.1%
2025-07-29
註冊處成交
實245呎
$308 萬元
@ $12,571
- 23%
2025-07-09
註冊處成交
實224呎
$300 萬元
@ $13,393
+ 22.9%
2025-05-21
註冊處成交
實245呎
$300 萬元
@ $12,245
- 30.2%
載入中。。。

蕪湖居 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

— 由莊士集團興建。屬遠期樓花項目(長達兩年)。WUHU RESIDENCE 位於紅磡蕪湖街111號,提供95個面積介乎320至355呎迷你開放式單位。單位設有開放式備餐間。以及5伙特色戶,面積介乎296至797呎。屋苑會所設於大廈的2樓。
物業座數:
單幢樓
入伙年份:
2012 年
發展商:
莊士
單位數目:
105伙
中學校網:
住客會所:
屋苑會所設於大廈的2樓。
周邊環境:
鄰近屋苑有寶源大廈、盈采華庭、俊暉華庭、光明閣、家維村、紅磡村、半島豪庭、香港理工大學學生宿舍等。
交通:
有多條巴士線。
九巴2E、106
九巴30X、212
九巴6C、6F
九巴3B、5C、7B、8、11K、21、107P、115、115P。

蕪湖居 地產代理公司

九龍紅磡明安街20號寶石戲院大廈地下16B舖
售盤 4
租盤 10
九龍紅磡寶其利街59-67號寶威大廈地下10B舖
售盤 97
租盤 38
售盤 2
租盤 95

地圖

蕪湖居 地圖
獲嘉道( 巴士站 )
1分鐘 步行
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀音街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  蕪湖居 海逸豪園
樓齡 15 年 28 年
單位數目 105 4,755
平均呎價 $14,198 元 $16,908 元
變動幅度 +1.13% +4.36%
成交量 2宗 28宗
有盈利比例 100% 75%
蝕讓比例 0% 25%
一年轉手率 9.5% 3.5%
放盤叫價 $339 萬元 - $379 萬元 $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 $53.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 3.1%
租務活躍率 1% 4.9%