聯發大廈

Luen Fat Mansion
聯發大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,403 元 -74.54%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$17,296 元
放盤叫價
$445 萬元 - $445 萬元 1個 放盤
@13,863 - @13,863
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
聯發大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-07-23, 之前90日內資料)
租盤叫價
$15,500 元 - $17,600 元 3個 租盤
@49 - @55

聯發大廈 樓價走勢

聯發大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
建444呎
$438 萬元
@ $9,865
+ 13.8%
2026-04-09
市場成交
2房
實321呎
$438 萬元
@ $13,645
-
2026-02-26
註冊處成交
建444呎
$385 萬元
@ $8,671
-
2023-03-16
註冊處成交
實318呎
$140 萬元
@ $4,403
-
2022-01-07
註冊處成交
2房
實318呎
$550 萬元
@ $17,296
+ 10%
2021-11-08
註冊處成交
實318呎
$600 萬元
@ $18,868
-
2021-06-28
註冊處成交
2房
實318呎
$480 萬元
@ $15,094
+ 380%
2021-06-28
註冊處成交
1房
實318呎
$440.8 萬元
@ $13,862
+ 340.8%
載入中。。。

聯發大廈 樓盤

聯發大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

聯發大廈位於莊士敦道36-42號,提供64伙單位
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
66伙
小學校網:
中學校網:

聯發大廈 地產代理公司

灣仔莊士敦道104號
售盤 53
租盤 26
香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
售盤 4
租盤 18
香港葵滿涌葵秀路8至10號瑞森工業大廈20/F. A室
售盤 7
租盤 4

地圖

聯發大廈 地圖
聯發街, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯發街( 巴士站 )
2分鐘 步行
盧押道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  聯發大廈 囍滙
樓齡 46 年 12 年
單位數目 66 1,292
平均呎價 $4,403 元 $25,603 元
變動幅度 -74.54% +6.57%
成交量 2宗 29宗
有盈利比例 0% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 3% 6.3%
放盤叫價 $445 萬元 - $445 萬元 $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.7%