福年新樓

Fok Lin Building
福年新樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$5,811 元 -27.27%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
5.4%
一年前呎價
$7,990 元
放盤叫價
$280 萬元 - $328 萬元 14個 放盤
@7,650 - @8,962
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
福年新樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-11-02, 之前90日內資料)
租盤叫價
$14,000 元 - $14,000 元 1個 租盤
@34 - @34

福年新樓 樓價走勢

福年新樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
福年新樓 | B座 8樓 5室
2026-05-11
註冊處成交
--
$320 萬元
-
福年新樓 | B座 15樓 8室
2026-04-09
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 106.9%
福年新樓 | B座 11樓 7室
2026-03-19
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 75%
福年新樓 | A座 9樓 2室
2026-02-26
註冊處成交
實413呎
$200 萬元
@ $4,843
- 57.4%
福年新樓 | A座 15樓 3室
2026-02-04
註冊處成交
實413呎
$280 萬元
@ $6,780
- 39.5%
福年新樓 | A座 4樓 3室
2026-01-20
註冊處成交
--
$330 萬元
+ 120%
福年新樓 | B座 12樓 1室
2025-11-28
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 274.3%
福年新樓 | B座 9樓 2室
2025-11-20
註冊處成交
--
$330 萬元
-
福年新樓 | B座 6樓 5室
2025-10-23
註冊處成交
--
$300 萬元
-
福年新樓 | A座 9樓 4室
2025-10-23
註冊處成交
建483呎
$273 萬元
@ $5,652
-
載入中。。。

福年新樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

福年新樓 位於九龍 紅磡 必嘉圍7-21號,於1973年10月開始落成,由2座樓宇組成,共有224個單位。實用面積為366至413平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。
物業座數:
3
入伙年份:
1973 年
單位數目:
224伙
中學校網:

福年新樓 地產代理公司

九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
售盤 482
租盤 28
售盤 17
租盤 11
紅磡明安街29號地舖
售盤 42
租盤 15

地圖

福年新樓 地圖
機利士南路( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡曲街( 巴士站 )
2分鐘 步行
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  福年新樓 海逸豪園
樓齡 54 年 28 年
單位數目 224 4,755
平均呎價 $5,811 元 $16,908 元
變動幅度 -27.27% +4.36%
成交量 4宗 34宗
有盈利比例 50% 68%
蝕讓比例 25% 26%
一年轉手率 5.4% 3.6%
放盤叫價 $280 萬元 - $328 萬元 $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 4.9%