璈珀

55 Conduit Road
璈珀 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$23,929 元 -1.34%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
璈珀 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-01-18, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-12-16
註冊處成交
3房
連車位
實1,588呎
$3,800 萬元
@ $23,929
- 35.4%
2023-07-11
註冊處成交
3房
實1,636呎
$3,968 萬元
@ $24,254
- 14.9%
2023-06-23
市場成交
實1,538呎
$3,968 萬元
@ $25,800
-
2023-03-22
註冊處成交
3房
實1,636呎
$4,000 萬元
@ $24,450
- 16.7%
2022-03-18
註冊處成交
3房
實1,636呎
$4,750 萬元
@ $29,034
- 15.5%
2021-05-13
註冊處成交
3房
實1,636呎
$5,803.2 萬元
@ $35,472
+ 1.8%
載入中。。。

璈珀 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

璈珀由新世界及華置發展,提供35個單位,採3房至4房間隔設計,實用面積由1,588至4,710平方呎不等
物業座數:
1
入伙年份:
2015 年
發展商:
新世界
管理公司:
忠信物業管理有限公司
單位數目:
40伙
小學校網:
中學校網:
車位:
34

地圖

璈珀 地圖
蔚巒閣, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
美麗閣, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
英華女學校, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  璈珀 豫苑
樓齡 11 年 37 年
單位數目 40 464
平均呎價 $23,929 元 $15,759 元
變動幅度 -1.34% +7.35%
成交量 -- 2宗
有盈利比例 -- 100%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 2.5% 1.7%
放盤叫價 -- $850 萬元 - $1,490 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.2%