特麗樓

Dandenong Mansion
特麗樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,329 元 +2.67%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$12,177 元
放盤叫價
$400 萬元 - $400 萬元 4個 放盤
@14,760 - @14,760
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
特麗樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-24, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$59.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5% (2房: 5%)
租務活躍率
1.2%
租盤叫價
$16,000 元 - $16,500 元 2個 租盤
@58 - @59

特麗樓 樓價走勢

特麗樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實271呎
$395 萬元
@ $14,576
+ 120.7%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實278呎
$398 萬元
@ $14,317
+ 109.5%
2026-04-08
註冊處成交
2房
實271呎
$382 萬元
@ $14,096
- 24.4%
2026-03-05
註冊處成交
2房
實278呎
$388 萬元
@ $13,957
- 25.1%
2025-01-15
註冊處成交
實271呎
$330 萬元
@ $12,177
+ 83.3%
2024-12-23
註冊處成交
2房
實271呎
$390 萬元
@ $14,391
+ 97%
2024-09-30
註冊處成交
2房
實271呎
$380 萬元
@ $14,022
+ 5.6%
2024-06-18
註冊處成交
實271呎
$180 萬元
@ $6,642
-
2023-12-20
註冊處成交
2房
實278呎
$393 萬元
@ $14,137
+ 727.4%
2023-12-01
註冊處成交
2房
實271呎
$400 萬元
@ $14,760
+ 35.6%
載入中。。。

特麗樓 樓盤

特麗樓 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

特麗樓 位於港島 灣仔 謝斐道379-389號,於1988年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有84個單位。實用面積為269至278平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1座
入伙年份:
1988 年
單位數目:
84伙
小學校網:
中學校網:

特麗樓 地產代理公司

駱克道429號置景閣地下3號舖
售盤 7
租盤 5
香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 54
租盤 39
香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
售盤 91
租盤 45

地圖

特麗樓 地圖
馬師道, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬師道( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬師道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  特麗樓 囍滙
樓齡 39 年 12 年
單位數目 84 1,292
平均呎價 $14,329 元 $25,603 元
變動幅度 +2.67% +6.57%
成交量 4宗 33宗
有盈利比例 50% 76%
蝕讓比例 50% 24%
一年轉手率 4.8% 6.5%
放盤叫價 $400 萬元 - $400 萬元 $898 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 $59.0 元 $62.0 元
租務回報率 ~ 5% ~ 2.9%
租務活躍率 1.2% 34.8%