港運城

Island Place
港運城 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,908 元 +12.56%
成交量
9宗
有盈利比例
78%
蝕讓比例
22%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$14,166 元
放盤叫價
$820 萬元 - $1,376 萬元 10個 放盤
@15,414 - @17,462
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
港運城 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$46.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.7% (1房: 3.8%, 3房: 3.6%)
租務活躍率
0.6%
租盤叫價
$23,000 元 - $34,000 元 6個 租盤
@41 - @49

港運城 樓價走勢

港運城 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
港運城 | 1座 32樓 G室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實792呎
$1,208 萬元
@ $15,253
+ 18.5%
港運城 | 2座 31樓 D室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實653呎
$1,100 萬元
@ $16,845
+ 97.4%
港運城 | 1座 36樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
實779呎
$1,000 萬元
@ $12,837
- -
港運城 | 2座 9樓 G室
2026-03-27
註冊處成交
3房
實788呎
$1,030 萬元
@ $13,071
+ 101.2%
港運城 | 2座 26樓 C室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實620呎
$1,050 萬元
@ $16,935
+ 62%
港運城 | 1座 10樓 G室
2026-03-18
註冊處成交
3房
實792呎
$1,030 萬元
@ $13,005
- 26.3%
港運城 | 2座 9樓 H室
2026-03-16
註冊處成交
3房
實761呎
$1,198 萬元
@ $15,742
+ 46.1%
2026-03-16
市場成交
2房
實620呎
$1,050 萬元
@ $16,935
-
港運城 | 1座 14樓 F室
2026-03-06
註冊處成交
3房
實788呎
$1,280 萬元
@ $16,244
+ 76.6%
港運城 | 1座 22樓 E室
2026-02-26
註冊處成交
3房
實777呎
$1,170 萬元
@ $15,058
+ 67.2%
載入中。。。

港運城 樓盤

港運城 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

港運城 位於港島 北角 / 炮台山 丹拿道51號,發展商為太古地產 / 中華巴士,於1996年10月開始落成,由3座樓宇組成,共有784個單位。實用面積為469至802平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
3座
入伙年份:
1996 年
發展商:
太古
單位數目:
1064伙
小學校網:
中學校網:

港運城 地產代理公司

英皇道330-332號美都大廈地下B1舖
售盤 20
租盤 75
香港北角七姊姊道100 號天順樓地下B1及B4 舖
售盤 22
租盤 14
香港北角丹拿道18號地下2號舖
售盤 8
租盤 7

地圖

港運城 地圖
港運大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
港運城, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港運城( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  港運城 城市花園
樓齡 30 年 44 年
單位數目 1,064 2,406
平均呎價 $14,908 元 $13,457 元
變動幅度 +12.56% +6.63%
成交量 9宗 29宗
有盈利比例 78% 72%
蝕讓比例 22% 7%
一年轉手率 3.4% 3.2%
放盤叫價 $820 萬元 - $1,376 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 $46.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 3.4%
租務活躍率 0.6% 1%

相關新聞