海景軒

Grand SeaView Heights
海景軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,506 元 +28.07%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$7,137 元
放盤叫價
$690 萬元 - $1,850 萬元 8個 放盤
@19,382 - @27,736
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海景軒 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$58.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.4% (2房: 3.5%, 3房: 3.4%)
租務活躍率
3.8%
租盤叫價
$24,000 元 - $24,000 元 1個 租盤
@67 - @67

海景軒 樓價走勢

海景軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
2房
實356呎
$730 萬元
@ $20,506
+ 4.3%
2026-03-22
市場成交
2房
實356呎
$730 萬元
@ $20,506
-
2026-02-03
註冊處成交
3房
實662呎
$1,060 萬元
@ $16,012
+ 66.1%
2025-07-09
註冊處成交
3房
實662呎
$395 萬元
@ $5,967
- 16.4%
2025-06-13
註冊處成交
3房
實662呎
$1,270 萬元
@ $19,184
+ 49.4%
2024-02-19
註冊處成交
3房
實662呎
$472.5 萬元
@ $7,137
+ 26%
2022-05-17
註冊處成交
2房
實356呎
$860 萬元
@ $24,157
+ 232.8%
2021-10-22
註冊處成交
2房
實356呎
$700 萬元
@ $19,663
+ 186.9%
2021-08-06
註冊處成交
2房
實356呎
$860 萬元
@ $24,157
+ 104.3%
2021-07-20
註冊處成交
2房
實356呎
$888 萬元
@ $24,944
+ 20.8%
載入中。。。

海景軒 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

海景軒 位於港島 北角 / 炮台山 銀幕街1號,發展商為創企有限公司,於2002年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有94個單位。設有2至3房間隔,實用面積為356至833平方呎,屋苑內設有娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1座
入伙年份:
2002 年
管理公司:
仲量聯行
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
會所、停車場、健身室、遊戲室、平台遊樂場
車位:
約20個

海景軒 地產代理公司

香港北角電器道233號城市花園2座地下9B舖
售盤 77
租盤 9
香港英皇道37號金山閣地下1號舖
售盤 3
租盤 11
香港銅鑼灣道66號B地舖
售盤 7
租盤 13

地圖

海景軒 地圖
銀幕街( 巴士站 )
1分鐘 步行
銀幕街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
天后站( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海景軒 柏傲山
樓齡 25 年 11 年
單位數目 104 378
平均呎價 $20,506 元 $27,563 元
變動幅度 +28.07% +7.72%
成交量 1宗 4宗
有盈利比例 100% 50%
蝕讓比例 0% 50%
一年轉手率 3.8% 4.5%
放盤叫價 $690 萬元 - $1,850 萬元 $1,850 萬元 - $5,780 萬元
平均呎租 $58.0 元 $66.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 2.9%
租務活躍率 3.8% 7.1%