海山樓

Montane Mansion
海山樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,136 元 +3.24%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$7,387 元
放盤叫價
$338 萬元 - $338 萬元 2個 放盤
@8,711 - @8,711
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
海山樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-19, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$30.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.4%
租務活躍率
0.2%
租盤叫價
$11,000 元 - $12,500 元 2個 租盤
@28 - @38

海山樓 樓價走勢

海山樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實276呎
$260 萬元
@ $9,420
-
2026-03-24
註冊處成交
實388呎
$290 萬元
@ $7,474
+ 297.3%
2026-02-02
註冊處成交
實412呎
$350 萬元
@ $8,495
+ 16.7%
2026-01-02
註冊處成交
實388呎
$282 萬元
@ $7,268
-
2025-12-05
註冊處成交
--
$240 萬元
-
海山樓 | 海山樓 17室
2025-10-30
註冊處成交
建420呎
$290 萬元
@ $6,905
- 27.5%
2025-10-22
註冊處成交
實388呎
$278 萬元
@ $7,165
- 28.7%
2025-09-17
註冊處成交
實388呎
$330 萬元
@ $8,505
- 17.5%
2025-08-06
註冊處成交
實329呎
$273 萬元
@ $8,298
- 10.5%
2025-07-17
註冊處成交
--
$200 萬元
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

海山樓 位於港島 鰂魚涌 鰂魚涌街19-43號,於1972年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有432個單位。實用面積為276至490平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1972 年
單位數目:
437伙
小學校網:
中學校網:

海山樓 地產代理公司

香港鰂魚涌英皇道1032號地下6號舖
售盤 13
租盤 21

地圖

海山樓 地圖
鰂魚涌街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌街( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海山樓 康怡花園
樓齡 55 年 41 年
單位數目 437 6,648
平均呎價 $8,136 元 $13,912 元
變動幅度 +3.24% +6.92%
成交量 2宗 70宗
有盈利比例 50% 67%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 3% 4%
放盤叫價 $338 萬元 - $338 萬元 $599 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 $30.0 元 $41.0 元
租務回報率 ~ 4.4% ~ 3.5%
租務活躍率 0.2% 2.4%

相關新聞