永順大廈

Wing Shun Mansion
永順大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,202 元 -31.22%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
6.3%
一年前呎價
$11,565 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永順大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$3,500 元 - $3,500 元 1個 租盤
@7 - @7

永順大廈 樓價走勢

永順大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-09
註冊處成交
3房
實441呎
$405.8 萬元
@ $9,202
+ 308.4%
2025-09-17
註冊處成交
建570呎
$510 萬元
@ $8,947
-
2025-08-06
註冊處成交
3房
實441呎
$590 萬元
@ $13,379
+ 53.2%
2025-02-24
註冊處成交
3房
實441呎
$500 萬元
@ $11,338
+ 11.1%
2024-04-18
註冊處成交
3房
實441呎
$510 萬元
@ $11,565
- 15%
2023-12-15
註冊處成交
建570呎
$550 萬元
@ $9,649
+ 111.5%
2023-07-28
註冊處成交
3房
實441呎
$580 萬元
@ $13,152
+ 28.9%
2023-07-21
市場成交
3房
實441呎
$580 萬元
@ $13,152
-
2023-02-28
註冊處成交
3房
實441呎
$610 萬元
@ $13,832
+ 148%
2022-05-24
註冊處成交
3房
實441呎
$705 萬元
@ $15,986
- 6%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

永順大廈 位於港島 北角 / 炮台山 建華街9號,於1992年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。設有3房間隔,實用面積為441至447平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1992 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

永順大廈 地產代理公司

北角英皇道395號地下華豐國貨1號鋪
租盤 5

地圖

永順大廈 地圖
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新時代廣場, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  永順大廈 城市花園
樓齡 35 年 44 年
單位數目 48 2,406
平均呎價 $9,202 元 $13,554 元
變動幅度 -31.22% +4.85%
成交量 -- 31宗
有盈利比例 -- 71%
蝕讓比例 -- 6%
一年轉手率 6.3% 3.2%
放盤叫價 -- $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%