樂欣大廈

Ryan Mansion
樂欣大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,980 元 +7.21%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$14,076 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
樂欣大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$60.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.5% (1房: 4.5%)
租務活躍率
2.3%
租盤叫價
$15,000 元 - $16,000 元 2個 租盤
@56 - @64

樂欣大廈 樓價走勢

樂欣大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
1房
實238呎
$380 萬元
@ $15,966
+ 13.4%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實337呎
$539 萬元
@ $15,994
- 9.4%
2025-11-25
註冊處成交
實255呎
$368 萬元
@ $14,431
-
2025-11-07
註冊處成交
1房
實249呎
$383 萬元
@ $15,382
- 8.4%
2025-03-27
註冊處成交
1房
實238呎
$335 萬元
@ $14,076
+ 86.1%
2024-06-21
註冊處成交
1房
實266呎
$455 萬元
@ $17,105
- 15.7%
2024-05-24
註冊處成交
1房
實266呎
$270 萬元
@ $10,150
- 48.6%
2023-10-17
註冊處成交
1房
實255呎
$400 萬元
@ $15,686
+ 5.3%
2023-09-29
註冊處成交
1房
實249呎
$418 萬元
@ $16,787
+ 10.9%
2023-06-02
註冊處成交
1房
實266呎
$460 萬元
@ $17,293
+ 93.3%
載入中。。。

樂欣大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

樂欣大廈 位於港島 西半山 摩羅廟街31-37號,於1986年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有78個單位。實用面積為238至341平方呎,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1986 年
單位數目:
88伙
小學校網:
中學校網:

樂欣大廈 地產代理公司

香港半山堅道107號地下A1舖
租盤 9
香港中環堅道87號地下B鋪
售盤 15
租盤 43

地圖

樂欣大廈 地圖
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  樂欣大廈 豫苑
樓齡 41 年 37 年
單位數目 88 464
平均呎價 $15,980 元 $15,759 元
變動幅度 +7.21% +7.35%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 50% 100%
蝕讓比例 50% 0%
一年轉手率 4.5% 1.7%
放盤叫價 -- $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 $60.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 3.4%
租務活躍率 2.3% 2.2%