樂意園

Joyful Villas
樂意園 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
--
放盤叫價
$565 萬元 - $688 萬元 3個 放盤
@9,675 - @11,862
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
樂意園 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-07-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
樂意園 | 2座 24樓 8室
2026-05-11
註冊處成交
連車位
建750呎
$558 萬元
@ $7,440
+ 179%
樂意園 | 1座 25樓 5室
2026-04-30
註冊處成交
連車位
--
$568 萬元
- -
樂意園 | 1座 9樓 1室
2026-04-28
註冊處成交
連車位
建681呎
$528 萬元
@ $7,753
- 31.3%
2026-04-24
市場成交
--
$568 萬元
-
樂意園 | 1座 16樓 6室
2026-03-06
註冊處成交
連車位
建694呎
$550 萬元
@ $7,925
-
樂意園 | 3座 8樓 14室
2025-12-16
註冊處成交
連車位
建1,126呎
$990 萬元
@ $8,792
+ 890%
樂意園 | 1座 9樓 3室
2025-12-08
註冊處成交
連車位
建717呎
$545 萬元
@ $7,601
-
樂意園 | 1座 27樓 3室
2025-10-30
註冊處成交
連車位
建717呎
$573 萬元
@ $7,992
-
樂意園 | 2座 20樓 11室
2025-09-09
註冊處成交
連車位
建700呎
$530 萬元
@ $7,571
+ 94.1%
樂意園 | 2座 27樓 7室
2025-09-04
註冊處成交
建681呎
$400 萬元
@ $5,874
+ 42.9%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

樂意園 位於九龍 觀塘 康利道11號,於1976年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有346個單位。實用面積為580至1,026平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。
物業座數:
4
入伙年份:
1976 年
單位數目:
346伙
小學校網:
中學校網:

樂意園 地產代理公司

官塘嘉樂街26B號地舖瑞和街馬會對面
售盤 11
租盤 5
香港九龍觀塘物華街55號D鋪
售盤 8
租盤 3
觀塘康寧道73號 / 觀塘通明街10號地舖(惠康超市側)
售盤 16
租盤 12

地圖

樂意園 地圖
寧波公學( 巴士站 )
2分鐘 步行
康寧道遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
凱德大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  樂意園 凱滙
樓齡 51 年 6 年
單位數目 346 1,999
平均呎價 -- $17,936 元
變動幅度 -- +9.45%
成交量 4宗 32宗
有盈利比例 75% 31%
蝕讓比例 0% 69%
一年轉手率 2.9% 6.1%
放盤叫價 $565 萬元 - $688 萬元 $718 萬元 - $1,880 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 19.4%