曦臺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,418 元 +16.94%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
4.6%
一年前呎價
$12,456 元
放盤叫價
$750 萬元 - $1,650 萬元 35個 放盤
@14,673 - @21,181
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
曦臺 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.1% (2房: 3.1%, 3房: 3.1%)
租務活躍率
4%
租盤叫價
$19,500 元 - $26,000 元 9個 租盤
@39 - @42

曦臺 樓價走勢

曦臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
3房
實716呎
$1,168 萬元
@ $16,313
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實495呎
$763.8 萬元
@ $15,430
- 15.4%
2026-04-29
註冊處成交
3房
實627呎
$1,025 萬元
@ $16,348
- 29.7%
2026-04-04
市場成交
3房
露台
工作平台
實628呎
$1,025 萬元
@ $16,322
-
2026-03-06
註冊處成交
2房
實494呎
$367 萬元
@ $7,429
+ 4.9%
曦臺 | 曦臺
2026-02-23
市場成交
--
$130 萬元
-
2026-01-14
註冊處成交
3房
實795呎
$1,095 萬元
@ $13,774
- 42.3%
2025-12-22
市場成交
3房
實797呎
$1,095 萬元
@ $13,739
-
2025-12-05
註冊處成交
3房
實716呎
$400 萬元
@ $5,587
- 72.8%
2025-11-27
註冊處成交
2房
實498呎
$685 萬元
@ $13,755
- 28.3%
載入中。。。

曦臺 樓盤

曦臺 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

曦臺由宏安地產發展,位於崇山街8號及四山街15號,設有2座,提供326個單位,實用面積由456至1,838平方呎,間隔為2房至4房。
物業座數:
2座
入伙年份:
2020 年
發展商:
宏安
管理公司:
第一太平戴維斯物業管理有限公司
單位數目:
326伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:67個

曦臺 地產代理公司

九龍油塘大本型一樓120A號舖
售盤 36
租盤 35
匯景花園
售盤 121
租盤 3
九龍藍田茶果嶺道88號麗港城商場1期1樓67&67A舖
售盤 70
租盤 10

地圖

曦臺 地圖
三家村碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇信街( 巴士站 )
2分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  曦臺 親海駅
樓齡 7 年 --
單位數目 326 886
平均呎價 $15,418 元 --
變動幅度 +16.94% --
成交量 3宗 --
有盈利比例 33% --
蝕讓比例 67% --
一年轉手率 4.6% --
放盤叫價 $750 萬元 - $1,650 萬元 $338 萬元 - $1,300 萬元
平均呎租 $40.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 3.1% --
租務活躍率 4% 30.9%