昌麗閣

Cherry Court
昌麗閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
昌麗閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
昌麗閣 | A座 3樓 2室
2022-03-16
註冊處成交
連車位
--
$1,900 萬元
+ 33.8%
昌麗閣 | B座 2樓 2室
2022-02-08
註冊處成交
連車位
建1,200呎
$1,300 萬元
@ $10,833
+ 25%
載入中。。。

昌麗閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

昌麗閣 位於港島 薄扶林 金粟街10-12號,於1978年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有15個單位。實用面積為814至1,172平方呎,小學校網在18區,中學校區在南區。
物業座數:
2
入伙年份:
1978 年
單位數目:
15伙
小學校網:
中學校網:

地圖

昌麗閣 地圖
美景臺, 域多利道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場, 域多利道( 巴士站 )
4分鐘 步行
沙灣徑, 域多利道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  昌麗閣 豫苑
樓齡 49 年 37 年
單位數目 15 464
平均呎價 -- $15,759 元
變動幅度 -- +7.35%
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 100%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- 1.7%
放盤叫價 -- $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.2%