昌輝閣

Fairview Court
昌輝閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,135 元 +14.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$9,845 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
昌輝閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$23,000 元 - $23,000 元 1個 租盤
@45 - @45

昌輝閣 樓價走勢

昌輝閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-15
註冊處成交
3房
實624呎
$570 萬元
@ $9,135
- 32.1%
2025-12-23
註冊處成交
建661呎
$480 萬元
@ $7,262
-
2025-06-04
註冊處成交
實624呎
$500 萬元
@ $8,013
-
2025-02-18
註冊處成交
建661呎
$215 萬元
@ $3,253
-
2024-12-11
註冊處成交
建795呎
$520 萬元
@ $6,541
-
2023-10-12
註冊處成交
實517呎
$509 萬元
@ $9,845
-
2023-07-27
註冊處成交
建795呎
$600 萬元
@ $7,547
+ 566.7%
2023-02-03
註冊處成交
3房
實624呎
$680 萬元
@ $10,897
+ 76.2%
2022-04-27
註冊處成交
實517呎
$670 萬元
@ $12,959
+ 570%
2021-12-13
註冊處成交
實415呎
$725 萬元
@ $17,470
+ 37.9%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

昌輝閣位於七姊妹道7號,提供83個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1974 年
單位數目:
84伙
小學校網:
中學校網:

昌輝閣 地產代理公司

大角咀槐樹街6號麗華中心2B地舖
售盤 2
租盤 7

地圖

昌輝閣 地圖
琴行街( 巴士站 )
1分鐘 步行
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  昌輝閣 城市花園
樓齡 53 年 44 年
單位數目 84 2,406
平均呎價 $9,135 元 $13,478 元
變動幅度 +14.00% +6.08%
成交量 -- 30宗
有盈利比例 -- 73%
蝕讓比例 -- 7%
一年轉手率 3.6% 3.3%
放盤叫價 -- $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%