幸福樓

Hang Fook Building
幸福樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
幸福樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$4,800 元 - $7,500 元 2個 租盤
@36 - @40

幸福樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-02
市場成交
2房
實255呎
$150 萬元
@ $5,882
-
2024-02-07
註冊處成交
--
$180 萬元
- 9.5%
2022-02-08
註冊處成交
--
$260 萬元
+ 269.8%
2021-11-18
註冊處成交
--
$252 萬元
+ 40%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

幸福樓 位於新界 屯門市中心 青山公路-新墟段45-75號,於1977年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有80個單位。實用面積為207至246平方呎,小學校網在71區,中學校區在屯門。
入伙年份:
1979 年
單位數目:
20伙
小學校網:
中學校網:

幸福樓 地產代理公司

新界屯門青山公路45-77號新墟何福堂段仁愛堂街64號幸福樓11-12號地舖
售盤 20
租盤 27

地圖

幸福樓 地圖
輕鐵洪水橋站, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋站( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋(洪元路)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  幸福樓 Novo Land
樓齡 48 年 3 年
單位數目 20 4,616
平均呎價 -- $13,001 元
變動幅度 -- +2.14%
成交量 -- 92宗
有盈利比例 -- 15%
蝕讓比例 -- 34%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 -- $36.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 28%

相關新聞